Дневные архивы: 05.06.2019

Торги на фондовых рынках АТР проходят в плюсе — Росбалт

Ведущие фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в ходе сегодняшних торгов растут вслед за американским рынком акций, поддержку которому оказало вчерашнее заявление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла о готовности

spacer

ВБ ухудшил прогноз роста экономики России — Росбалт

Всемирный банк (ВБ) пересмотрел в сторону понижения прогноз роста ВВП России по итогам 2019 года, следует из доклада «Перспективы мировой экономики: рост напряженности, спад инвестиций».

Эксперты ВБ ухудшили оценку роста с 1,4% до 1,2%. В банке пояснили, что это вызвано

spacer

Стоимость нефти Brent снижается, но держится выше $61 за баррель — Росбалт

Цены на «черное золото» эталонных марок снижаются в ходе сегодняшних торгов после подъема по итогам предыдущей сессии, прервавшего четырехдневное падение рынка.

По состоянию на 8:15 мск августовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подешевели на $0,23 до $61,74 за баррель, июльский фьючерс на западно-техасский сорт WTI — на $0,34 до $53,14 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как напоминает старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, вчера «фьючерсы на нефть сорта Brent торговались намного ниже уровня недельной давности», хотя «еще в конце мая они стоили дороже на 8 долларов или примерно на 11%».

Со своей стороны, старший аналитик «Информационно-аналитического центра „Альпари“» Вадим Иосуб прогнозирует, что «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для сорта Brent составляет $60,6-61,8 за баррель».

Добавим также, что в начале мая Еврокомиссия изменила прогноз по стоимости эталонной марки Brent в текущем году, ожидая теперь, что среднегодовая цена барреля этого сорта будет на уровне примерно $69,2. В своем осеннем обзоре регулятор давал более высокую оценку — на уровне $80,6. На 2020 год прогноз по стоимости Brent также пересмотрен в сторону ухудшения — $67,8 против $76.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Сбербанк в Волгограде уличили в недостоверной рекламе — Росбалт

Арбитражный суд Волгограда согласился с мнением регионального УФАС о нарушении Сбербанком рекламного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

 

Дело касалось рекламы, которую банк размещал в соцсетях. Рекламный баннер предлагал волгоградцам кредит

spacer