Дневные архивы: 26.02.2020

Стоимость нефти Brent закрепилась выше $56 за баррель — Росбалт

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов повышаются после падения накануне, которое стало максимальным за почти 7 недель.

По состоянию на 8:21 мск апрельские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подорожали на $0,24 до $56,54 за баррель, апрельские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на $0,20 до $51,63 за баррель, сообщает «Финмаркет».

Как напоминает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова, «цена Brent в понедельник попыталась провалиться ниже $55 за баррель, однако на этом уровне не удержалась и пошла вверх, так что можно предположить, что в коридоре $54,5-55 за баррель располагается довольно сильная поддержка».

Впрочем, констатирует старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, «с конца прошлой недели фьючерсы на нефть сорта Brent потеряли в цене около 2 долларов за баррель, или порядка 3,5%».

Тем временем, указывают аналитики ITI Capital, «инвесторы обеспокоены масштабами распространения коронавируса, так как вспышка заболевания и связанные с ним карантинные меры представляют риски для экономики Китая и всего мира».

Со своей стороны, эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Игорь Галактионов отмечает, что «расширение регионов присутствия вируса спровоцировало очередную волну распродаж на мировых рынках из-за опасений более существенного удара по мировой экономике из-за эпидемии и сдерживающих ее мер». «Спрос на нефть, как производная от экономической активности, также оказался перед угрозой значительного замедления», — поясняет аналитик.

В целом, ожидает Мильчакова, сегодня по цене Brent будет в диапазоне $55-56,5 за баррель.

Источник: rosbalt.ru

spacer

В России под угрозой закрытия оказались несколько сахарных заводов — Росбалт

В России в текущем сельскохозяйственном сезоне (длится с августа 2020 года по июль 2021 года) не смогут работать заводы, суммарные мощности которых превышают 150 тыс. тонн.

Речь о Мелеузовском сахарном заводе в Башкирии (входит в группу «Продимекс»), Нурлатском сахарном

spacer

Фондовые торги в США завершились в сильном минусе из-за коронавируса — Росбалт

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов продемонстрировали резко негативный настрой.

Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 3,56% и оказался на отметке 27960,80 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 уменьшилось на 3,35% до 3225,89 пункта. Индекс

spacer

Входящие в топ-500 богачи потеряли $139 млрд в связи с эпидемией коронавируса — Росбалт

Снижение фондовых индексов, зарегистрированное в понедельник, лишило богатейших людей мира $139 млрд. Такую информацию предоставляет Bloomberg, отмечая, что бизнесмены из «списка 500» понесли такие потери впервые с октября 2016 года.

Индексы на торгах в США просели из-за

spacer