Как открыть частный детский сад бизнес план

Содержание статьи:

    1 Как открыть частный детский сад на дому и что для этого необходимо2 Открыть частный детский сад бизнес план3 Объём инвестиций и откуда взять на них средства4 Шесть советов как открыть частный детский сад

В этой статье мы рассмотрим статью, как открыть свой детский сад и что для этого требуется, также рассмотрим бизнес план для его начинания.

Передавая своего ребенка в частный детский сад, как и в детский сад на дому, все надеется на то, что их дети будет под чутким присмотром воспитателя и будет проходить обучение в соответствии с сегодняшними исследованиями и методиками.
Это и есть стимул для родителя передать чадо в хорошие руки, а для индивидуального предпринимателя хорошее условие заработка.
В вашей местности очередь в детские сады, либо их нет вообще? Если ваш ответ удовлетворительный, это значит, что есть все возможности на начинание частного детского сада для оказания нужных услуг для вашего района. Какие есть нюансы и требования, сколько вложений потребуется, на какой заработок можно ориентироваться? Об этом можно узнать в данной статье.

Как открыть частный детский сад на дому и что для этого необходимо

Юридическое регистрация домашнего детского садика.

Для открытия домашнего детского сада, да и любого малого бизнеса, важным критерием является юридическая регистрация документа. Следуя закону «Об образовании» деятельность, которая относится к образованию и учёбе позволительно вести только с помощью юридических лиц или физическим лицам, являющимися индивидуальными предпринимателями.
В Уставе детского сада обязательно указывается специфика деятельности, согласованная с классификацией ОКВЭД. В нашем случае, такая деятельность как «Соц. Услуги населению», либо «Присмотр и уход». Для этого следует подать заявку в ФРСМЮ РФ. Срок рассмотрения – 1 месяц.

Помещение и приспособления в детском саду.

Здание детского сада должно по крайней мере иметь:

    6 кв. м площади на каждого воспитанника.
    Выделяется столовая, игровая комната и комната для отдыха.
    Кабинет медработника.
    Спортивный комплекс или зал, для физической подготовки.

    Так как в детском саду будут проходить занятия по развитию детей, то надо иметь игрушки, а также необходимые канцелярские товары.

В наглядном виде представлены необходимы материальные ценности:

Игры для развития, простые игрушки.

Шкафчики для хранения вещей ребёнка

Мебель и посуда

Средства гигиены

Индивидуальное спальное место, также постельное белье к нему

— Огнетушитель.
— Необходимые лекарства, в первую часть для оказания первой медпомощи.

Лицензия.

Организации с юридическим направлением должны оформить лицензию, для учреждения детского сада. Без лицензии можно заниматься организациям, занимающимся деятельность для развития и вспомогательного характера.

С чего надо начинать бизнес открытия индивидуального детского сада:

    Выбор образца частного детского сада.
    Выбор места.
    Образец идеального клиента.
    План и интерьер помещения.
    Образовательная программа.
    Конструкция образовательной программы.
    Уникальность.
    «Фишки» сада.

Чтобы бизнес расширялся и рос, а ещё и давал чувство удовольствия, как материальное, так и моральное, необходим специальный подход к делу и хороший багаж знаний.

Открыть частный детский сад бизнес план

К вашему сведению готовый бизнес-план частного детского сада площадью в 500 кв. м:

Стартовые затраты:

    Ремонт (в ходе первого года) – от 100 тысяч рублей.
    Мебель, инвентарь, игрушки, оборудование, посуда и тому подобные – от 5 миллионов рублей.
    Охрана (договор с частным охранным предприятием) – 1 миллион рублей / год.
    Противопожарная сигнализация и оборудование
    Установка обойдётся в 30 – 50 тысяч рублей
    Обслуживание – около 100 тысяч рублей / год.

Текущие затраты:

    Лизинг помещения – около 500 тысяч рублей / месяц.
    Коммунальные службы – 80 тысяч рублей.
    Расходные материалы (в месяц): в зависимости от напряжённости работы (около 60 тысяч рублей).
    Питание (30 воспитанников и обеды 15 сотрудников) – 170 тысяч рублей.
    Питание 1 ребёнка – 4250 рублей.
    Зарплата работников, премиальные, соц. пакет – 1 миллионов рублей, включая налоги.
    Доходы — Взнос при вступлении – по 70 тысяч рублей
    Ежемесячная плата (9 месяцев / год) за 40 воспитанников – около 25 миллионов рублей.

Объём инвестиций и откуда взять на них средства

Конкретное количество инвестиций – это основной пункт предстоящего бизнес проекта, частного детского сада.

Маленький детский сад можно разместить на 100 квадратных метрах. Затраты на ремонт и материалы будут минимальны и составят сумму 700 тысяч рублей.

Что касается рекламных затрат, они составят 100 тысяч рублей. Сюда также может входить и исполнение персонального сайта заведения.

Кредитные организации представляют ряд льгот тем, кто заинтересован начинанием частного младенческого сада. Здесь, как и говорилось ранее, важно оформить лицензию – качественная работа по правилам даст возможность вернуть большую порцию средств, которые будут потрачены на начинание и развитие вашего бизнеса.

Также существуют государственные программы, позволяющие сократить траты на бизнес – из местного бюджета будет оплачена присутствие одного ребёнка в садике. Субвенции же доступны тем учреждениям, которые имеют и работают по лицензии.

Шесть советов как открыть частный детский сад

У назревших женщин, которые награждены даром предпринимательства, чаще всего возникает желание открыть свой, собственный детский садик, особенно если она становится мамой. А реализация такого плана может стать более желанной после 2 лет с даты зарождения первенца. К вашему вниманию несколько советов, каковые помогут создать этот ответственный и довольно рискованный бизнес:

Необходимо будет взять личность, который имеет опыт в административно-педагогические практики, если вы не работали в данной сфере. Он поможет вам в постановлении таких проблем как, подбор помещения, его оснастки и определится с формированием коллектива.

Вам необходим следующий персонал:

    Воспитатель. Он обязан вызывать доверие и уважение у родителей, обязательно обладать профильным образованием и говорить с родителями детей <<на одном языке>>.
    Психолог. Иметь навык работы с ребёнком и не должен быть слишком молод, владеть методологиям психологии.
    Директор. Имеющий непосредственное расположение к педагогике и быть квалифицирован в данной области.
    Методист. Иметь опыт работы в государственном младенческом саду, должен иметь отличную цель в нынешних методиках, уметь определять сильные и слабые стороны, уметь сотрудничать с родителями, также оценивать способности ребёнка.
    Хозяйственный работник. Каждый хоз. работник, к примеру дворник, должен располагать к детскому саду как к собственному домашнему хозяйству, быть более экономным и уметь работать при непривычном графике.

Персонал

Обоснование выбора помещения. Имеется в виду, если здание детского сада является в ваше владение, не придётся думать о уплачивай и прочих моментах, взаимосвязанный с ним. Придётся нести лишние риски, если помещение не является вашей собственностью. В связи с этим, сразу же выстраивайте крепкие отношения с арендодателем, потрудитесь сделать его своим единомышленником, так как воспитание детей — это большая социальная ответственность.

С самого начала также подружитесь с представительством санэпидемслужб, чтобы он стал вашим лучшим другом и главным советником в выполнении норм СанПина, касающихся обустройства помещений и столовых. Благодаря такому другу, вы сможете избежать неприятности и частично повысите шанс на существование вашего детского сада.

Следует держать в памяти о том, что, зная тонкости, вопросов налогообложения, как и юридических вопросов, в области общеобразовательных услуг позволит эффективно укрепить и развить свой бизнес.

Чтобы уменьшить риски, сначала откройте небольшой детский садик, даже возможен вариант с объединением временного пребывания детей в них.

Также не стоит забывать про отношение доходов и расходов. Обязательно введите «вступительный взнос», дабы уменьшить издержки и повысить доходы.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий