200 сил и больше: Kia Stinger GT в цифрах

Kia представила на мотор-шоу в Женеве седан Stinger GT – быстрейшую серийную модель в истории корейского производителя. Это европейская премьера спортивного седана – в январе на автосалоне в Детройте Stinger GT представили впервые. При этом технические характеристики автомобиля для Европы отличаются от американской версии.

К дилерам Stinger GT поступит уже в этом году. Корейцы рассчитывают, что продажи спортивного седана не будут штучными в Европе, поэтому его привезут и в Россию. О том, что Kia Stinger GT – это особенный автомобиль, говорят цифры.

D-класс разрастается до нескромных габаритов. Еще вчера, кажется, длина в пять метров была первым признаком представительского седана, а сегодня примерно такими габаритами обладают представители более младшего сегмента. Kia Stinger GT не стал исключением – при длине в 4,8 м у него едва ли не рекордная колесная база среди одноклассников. Даже у новой Optima этот показатель меньше – 2,8 против 2,9 метра.

200 л.с.

– мощность начальной версии

Спортивный седан поступит в продажу с тремя двигателями на выбор, младшим из которых станет 200-сильный турбодизель. С места до 100 км/ч такой седан разгоняется за 8,5 с и способен набирать максимальные 225 км в час. Будет в линейке и бензиновый наддувный агрегат с отдачей 255 лошадиных сил. Его динамические характеристики корейцы пока не рассекретили.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий