Ferrari запустила серию онлайн комиксов

Компания Ferrari решила попробовать свои силы в мире комиксов. Для этого итальянская компания запустила онлайн издание под названием We Race. Иллюстратором комикса выступил Риккардо Берчиэлли, а сценаристом — Джулио Гуальтьери.

Всего планируется выпустить целую серию We Race, а на данный момент опубликовано уже четыре выпуска. Просмотр страниц сопровождается музыкой, которая по замыслу разработчиков поможет погружению в мир комикса. Онлайн журнал выпускается на английском и итальянском языках.

События комикса разворачиваются в постапокалиптическом мире. Несмотря на катастрофу, выжившие решили возродить автоспорт. Основными соперникам в соревнованиях становятся команды Red Racing и Stargazer. Не удивительно, что главный герой пилотирует спорткар, который внешне очень напоминает Ferrari F1.

В 2012 г. компания McLaren запустила мультипликационный сериал под названием McLaren Tooned. Ролики выходили до 2016 г. и пользовались большой популярностью у поклонников Формулы-1. В мультфильмах можно было увидеть рисованных Льюиса Хэмилтона, Дженсона Баттона и Джеймса Ханта. Не исключается, что в будущем сериал может быть продлен.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий