Lexus начал испытания 600-сильного седана LS

Компания Lexus начала дорожные испытания наиболее мощной и быстрой версии седана LS нового поколения, которая, как ожидается, получит 600-сильный мотор. Шпионские фотографии новинки опубликовало издание Autoevolution.

По предварительным данным, «заряженный» седан Lexus LS F оснастят совершенно новым восьмицилиндровым двигателем, рабочий объем которого составит от 4 до 4,4 литра. Ранее сообщалось, что аналогичный агрегат достанется топовой версии купе LC, которая будет конкурировать с суперкарами Nissan GT-R Nismo и Mercedes-AMG GT.

Что касается Lexus LS F, то он поборется за покупателей с Mercedes-AMG S63, Audi S8 и BMW M760Li. Предполагается, что большой «заряженный» седан дебютирует в 2019 году.

На данный момент самой мощной и быстрой версией седана Lexus LS нового поколения является модификация F Sport. Она комплектуется 3,5-литровым агрегатом V6, развивающим 315 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий