Mercedes-Benz рассекретил новый кабриолет E-Class

Компания Mercedes-Benz представила новый кабриолет E-Class. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве на следующей недели. Автомобиль получил светодиодную оптику, массивную решетку радиатора, мягкий складывающийся верх и другие бамперы.

Новинку построили на платформе MRA, что помогло снизить вес машины. Автомобиль значительно вырос в габаритах по сравнению со свои предшественником. Длина машины составляет 4826 мм, а ширина – 1860 миллиметров. Размер колесной базы вырос на 113 мм и равен 2 873 миллиметров. Объем багаж — 385 л, при убранном верхе этот показатель уменьшается до 310 литров.

Крыша кабриолета способна открываться и закрываться за 20 секунд на скорости до 50 км в час. Новинку оснастили системами AirCap и AirScarf. Первая — это козырек на ветровом стекле, вторая — встроенные в подголовники воздуховоды, которые не позволяют пассажиру замерзнуть, когда верх автомобиля сложен. В салоне машины появилась полностью цифровая приборная панель с двумя 12,3-дюймовыми дисплеями.

Моторную гамму кабриолет позаимствовал у купе E-Class. В частности, в нее вошел 2,0-литровый бензиновый агрегат. Отдача такого мотора составляет 184 лошадиные силы. Также доступен 2,0-литровый двигатель мощностью 245 лошадиных сил.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий