Mitsubishi привез в Женеву новый кроссовер для России

Самой долгожданной новинкой Mitsubishi стал компактный кроссовер, который получил имя Eclipse Cross. Завесу тайны с машины снимали постепенно в течение четырех лет, а в Женеву привезли, наконец, серийную версию.

Концептуалный Mitsubishi XR-PHEV показали еще в 2013 г., и уже тогда было ясно, что это предвестник нового ASX. Но оказалось, что модель метит в более широкую аудиторию, а технически новинка довольно далеко ушла от предшественника. Осенью машина выйдет на европейские рынки.

Когда его привезут в Россию

Японцы стараются не давать обещаний, но представители российского офиса явно намекнули, что у нас машина точно появится. С ней импортер намерен вернуть себе клиентов, которые покупали кроссовер ASX и заинтересовать тех, кому уже мал Nissan Qashqai. Логично предположить, что производство модели можно наладить в России, но все будет зависеть от спроса на автомобиль, пояснили Autonews.ru в представительстве марки: «Чтобы начать производство, нужно сделать определенные инвестиции, которые должны окупиться. Поэтому все будет зависеть от объемов продаж». Прогнозировать спрос на Eclipse Cross в представительстве отказались, отметив при этом, что новый кроссовер станет важной моделью для рынка.

Что означает название

Согласно официальной информации, название Eclipse заимствовано у купе Mitsubishi, которое выпускалось на заводе в американском Иллинойсе в период с 1989 по 2011 гг. для рынков США, Азии и Среднего Востока. Имя Eclipse модель получила в честь английской скаковой лошади XVIII века, выигравшей 26 забегов. За эти годы на рынок вышли четыре поколения модели с кузовами купе и кабриолет. Машины строились на платформах Chrysler и в двух первых поколениях предлагались также под названиями Eagle Talon и Plymouth Laser.

Приставка Cross является составной частью слова «кроссовер». Таким образом, компания пытается совместить стиль и спортивность купе с универсальностью кроссовера, предложив рынку стильный и проходимый автомобиль.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий