На дорогах Москвы появится голубая разметка

В Москве в ближайшее время появится голубая дорожная разметка, сообщает «Коммерсант». С ее помощью планируют обозначать зону платной парковки. Изначально нововведение заработает в столичном районе Хамовники в качестве эксперимента, который продлится три месяца. Если он будет признан удачным, новая разметка появится и в других частях города.

Ожидается, что благодаря нововведению количество дорожных знаков в Хамовниках сократится на 40%. На данный момент в зону эксперимента вошли 25 улиц. Дополнительные знаки применят только ради обозначения мест для инвалидов, бесплатных стоянок возле социальных объектов, а также ведомственных парковок.

Остальные участки внутри данной территории освободят от знаков — разрешение или запрет на парковку будет обозначен разметкой. Все необходимы работы планируют закончить за две недели.

«Нами проводится работа по сокращению количества дорожных знаков и одним из способов является применение дорожных знаков 5.29 «Зона регулируемой стоянки» на территории платного парковочного пространства», — пояснил первый замруководителя ЦОДД Александр Ходаков.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий