Nissan разработал автомобиль для перевозки домашних животных

Компания Nissan представила новый концептуальный кроссовер, который приспособлен для путешествий с домашними питомцами. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль построен на базе модели X-Trail и получил приставку 4Dogs в названии.

Специально для комфортной перевозки животных багажное отделение машины было полностью переработано. Автомобиль получил вытяжной душ, с помощью которого можно помыть собаку, после чего просушить специальным феном. Выдвижная рампа облегчит животному доступ в багажник и позволит владельцу остаться чистым. В багажнике можно включить особую систему сушки, подающую в него теплый воздух.

Багажник оборудовали местом для отдыха, специальным дозатором корма и поилкой. Отсек для животных обит премиальной кожей, которую можно мыть. От салона багажное отделение огорожено специальной. Также машина получила новые отсеки для хранения вещей, чтобы основное пространство багажника оставалось свободным.

Следить за питомцами водитель и передний пассажир могут с помощью технологии dog-cam, которая интегрирована в устанавливаемую на X-Trail информационно-развлекательную систему NissanConnect. Технология позволяет владельцам наблюдать за собаками на 7-дюймовом центральном дисплее, а для животных в багажнике установлен 10-дюймовый жидкокристаллический экран. Владелец также может разговаривать со своими питомцами через аудиосистему.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий