Серийный электрокар Porsche получится не дороже модели Panamera

Первый серийный электрокар компании Porsche будет стоить не дороже базовой версии модели Panamera, цены на которую в Германии начинаются примерно от 90 тыс. евро. Об этом изданию Car рассказал глава немецкой марки Оливер Блюм.

Прототип электрокара Porsche, получивший название Mission E, дебютировал в 2015 г. на Франкфуртском автосалоне. Концепт-кар оснастили двумя электрическими моторами, расположившимися на передней и задней оси.

В сумме агрегаты выдают более 600 лошадиных сил. Концепт-кар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды. Запас хода составит около 500 км, а пополнить емкость аккумуляторов на 80% можно будет за 15 минут.

Товарная версия Porsche Mission E появится в 2019 году. Предполагается, что серийный автомобиль будет предлагаться с моторами различной мощности и аккумуляторами разной емкости. Модификации можно будет отличить по фирменным обозначениям, например, S и GTS.

Ранее сообщалось, что руководство Porsche рассматривает возможность выпуска новых электрических моделей после 2020 года. На этих автомобилях используют технологии, созданные при разработке серийной версии Mission E.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий