Владимир Жириновский попросил починить его ё-мобиль

Владимир Жириновский обратился к правительству с просьбой посодействовать в починке ё-мобиля, который ранее был подарен ему бизнесменом Михаилом Прохоровым, сообщает «Коммерсант». Ранее политик заявил, что у автомобиля «осыпался аккумулятор».

«После года бережной эксплуатации возникли проблемы с тяговой батареей автомобиля: он перестал заряжаться. К сожалению, специалистов, способных починить данный автомобиль, найти не удалось. Выяснилось, что тяговая батарея — это не покупной готовый элемент, а модуль, с нуля спроектированный, разработанный и созданный специально для данного автомобиля», — говорится в письме лидера ЛДПР, адресованного Дмитрию Рогозину.

По данным издания вице-премьер уже поручил Минпромторгу рассмотреть обращение депутата и оказать ему необходимую помощь. Так, в частной беседе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым Дмитрий Рогозин посоветовал также подключить к этому вопросу корпорацию Уралвагонзавод. По словам вице премьера, специалисты компании могут приделать к ё-мобилю Владимира Жириновсокго «гусеницы и пушку».

Проект ё-мобиля начался в 2010 году. На исследования и создание первого российского гибрида было потрачено несколько сотен миллионов евро, а общий бюджет проекта мог составить около 450 млн евро.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий