Власти Подмосковья призвали водителей быть внимательнее на дорогах

Власти Московской области обратились к автомобилистам быть предельно внимательными на дорогах с 18 по 20 августа в связи с увеличением дорожного потока. Об этом со ссылкой на Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО сообщает агентство «Москва».

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждает об увеличении ДТП с тяжкими последствиями в выходные дни. С 18 по 20 августа на дорогах области ожидается увеличение транспортного потока за счет отдыхающих. Минтранс Подмосковья обращается к жителям и гостям региона неукоснительно соблюдать правила дорожного движения — соблюдать скоростной режим и быть бдительными за рулем», — отмечается в сообщении министерства.

Кроме того, власти подчеркнули, что на данный момент на территории области работает 500 стационарных комплексов фиксации нарушений. Кроме того, в ближайшие выходные дни ГИБДД будет проводить усиленное патрулирование дорог.

В Московской области 12 и 13 августа в авариях погибли 19 человек и еще 54 получили травмы. В ГИБДД отметили, что главной причиной роста количества ДТП стало превышение скоростного режима.

При этом ранее сообщалось, что по итогам первых шести месяцев нынешнего года число ДТП на федеральных трассах в Московской области снизилось на 21%. Таких показателей удалось добиться благодаря ремонту дорог, который начался еще в прошлом году.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий