Volvo представила кроссовер XC60 нового поколения

Кроссовер XC60 нового поколения, который Volvo представила на автосалоне в Женеве, стал больше и просторнее предшественника. Бестселлер шведского бренда стал больше, получил новые опции и более экономичные моторы.

Длина XC60 составляет 4690 мм (на 46 мм больше), ширина – 1902 мм (+11 мм), высота – 1658 мм (на 55 мм меньше). Колесная база прибавила 91 мм и составляет теперь 2865 миллиметров.

За девять лет XC60 разошелся тиражом почти в миллион экземпляров и стал одной из самых главных моделей марки, которая обеспечивает ей треть объема продаж. Новый должен не только сохранить нынешнюю аудиторию, но и привлечь новую, более обеспеченную. Например, одним из главных конкурентов представители бренда считают Jaguar F-Pace.

Как и ожидалось, новый XC60 стал одним из самых безопасных автомобилей в мире. У него полный набор систем-помощников City Safety, а также функции автоматического подруливания и предотвращения выезда на встречную полосу. Новый XC60 может не только держать машину в полосе, но и «мешать» водителю, если он пытается перестроиться в соседний ряд, где в «слепой» зоне находится другой автомобиль. Наконец, кроссовер получил систему полуавтономного вождения Pilot Assist, которая может самостоятельно вести машину на скорости до 130 км/ч под контролем водителя.

В салоне – четырехзонная климатическая установка с системой очистки воздуха, медиасистема Sensus и коммуникационная система Volvo On Call. Как и в старших моделях, XC60 поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. «Мы сосредоточились на производстве автомобиля, который может доставить удовольствие всем вашим чувствам: от отличного обзора на дорогу, прекрасно оснащенного уютного салона до чувства безопасности и уверенности в автомобиле», — заявил старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group говорит Хенрик Грин.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий