Впервые сфотографирован интерьер нового Peugeot 508

В интернете появились первые снимки интерьера седана Peugeot 508 следующего поколения. Шпионские фотографии салона новинки опубликовало издание Motor1.

Судя по изображениям, седан получит фирменный интерьер i-Cockpit второго поколения, который уже применяется на кроссоверах 3008 и 5008. Отличительными чертами салона новинки станут полностью цифровая приборная панель, небольшое рулевое колесо характерной формы, а также сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой.

В основу нового Peugeot 508 ляжет модернизированная модульная платформа EMP2. Во внешности новинки могут использовать ряд дизайнерских решений концепт-каров Peugeot Exalt и Instinct, представленных в 2014 и 2017 г. соответственно. Автомобиль получит новую решетку радиатора, другие бамперы и светодиодную оптику.

Все технические характеристики модели пока держатся в секрете. Предполагается, что седан получит модификацию с гибридной силовой установкой, суммарная отдача агрегатов которой составит около 300 сил.

Официальная премьера Peugeot 508 состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017 г., а продажи седана стартуют в начале следующего года.

В России на данный момент продается седан 508 нынешнего поколения. В моторную гамму автомобиля входит 1,6-литровый бензиновый двигатель с отдачей 150 лошадиных сил. Также клиентам предлагается 2,0-литровый дизельный мотор HDi. Мощность такого агрегата составляет 180 лошадиных сил. Цены на седан начинаются от 1 632 000 рублей.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий