Бизнес-идея изготовления мебели из ротанга

Современные люди готовы выделять значительную часть бюджета на обустройство своего жилья, в частности, на покупку мебели.

К сожалению, не в каждом городе есть предприятия, занимающиеся плетением мебели из ротанга и такая бизнес-идея несомненно перспективна. Как правило, это связано с высокой стоимостью сырья и оборудования.

Бизнес по изготовлению мебели из ротанга

Однако существует доступный вариант вхождения в подобный бизнес.

Начинающий предприниматель с небольшим инвестиционным капиталом может освоить изготовление мебели из искусственного ротанга.

Как организовать бизнес по изготовлению мебели из искусственного ротанга

Запустить подобный бизнес можно с начальными вложениями от 500 тысяч рублей. Мебель из искусственного ротанга отличается прочностью и износостойкостью.

По своим качественным характеристикам она почти не уступает изделиям из натуральных материалов. К тому же, ее стоимость на порядок ниже, что делает ее доступной даже для потребителей с невысокими доходами.

Искусственный ротанг является материалом в виде прутьев или древесной коры синтетического происхождения. Найти поставщиков такого сырья несложно.

Многие фирмы специализируются на продаже искусственного ротанга. Для снижения себестоимости изделий предпринимателю стоит наладить сотрудничество с китайскими поставщиками.

Заняться изготовлением мебели из искусственного ротанга на начальном этапе можно даже в условиях собственной квартиры.

Для этого необходимо самостоятельно освоить технологию плетения и приобрести минимальный комплект оборудования, состоящий из экструдера, трубогиба, сварочного аппарат и компрессора для покраски готовых изделий.

На это необходимо будет затратить около 450 тысяч рублей. Некоторую часть инвестиционного капитала нужно будет вложить в закупку расходных материалов (лакокрасочной продукции, пластиковых лент и т.д.).

Если стартовый капитал бизнесмена неограничен, он может арендовать небольшое помещение для запуска мини-цеха по производству мебели из искусственного ротанга. Для увеличения объемов производства имеет смысл нанять на работу нескольких мастеров по плетению, а также дизайнера, который будет разрабатывать эскизы будущих изделий.

Сбыт готовой мебели

Самое сложное в подобном начинании – организовать сбыт готовой мебели.

На начальном этапе предпринимателю придется выполнять заказы частных лиц. Крупные сети мебельных магазинов, как правило, сотрудничают только с известными производителями.

Однако на дальнейшем этапе можно попробовать организовать поставки продукции в специализированные торговые точки или продавать ее в интернете.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий