Бизнес-идея мини-цеха по резке стекла

Резка стекла – востребованная услуга как среди частных лиц, так и среди фирм, занимающихся изготовлением предметов мебели, так что резка стекла может стать хорошей бизнес-идеей для начала бизнеса.

К тому же, подобный сервис пользуется спросом у предпринимателей, специализирующихся на производстве витражей и различных декоративных изделий из стекла.

Бизнес на открытии цеха по резке стекла

На открытии собственного мини-цеха по резке стекла можно построить доходный бизнес, причем с относительно невысокими капитальными вложениями.

Наиболее сложный момент в организации подобного дела – найти таких поставщиков исходного сырья, которые согласятся на продажу первой партии продукции в рассрочку.

Дело в том, что фирмы, занимающиеся оптовой продажей листового стекла, как правило, доставляют его в крупных объемах (в ящиках по 100 квадратных метров). Отпускная цена одного квадратного метра материала составляет около 120 рублей.

При нехватке стартовых инвестиций на покупку большого количества исходного сырья, предприниматель может рассмотреть не только вариант рассрочки платежа, но и использование заемного капитала.

Как организовать бизнес на открытии мини-цеха резки стекла

Для открытия мини-цеха по резке стекла будет достаточно 30 квадратных метров площади. Преимуществом подобного бизнеса является минимальный набор требований к состоянию помещения.

В нем должна быть вентиляционная система и отопление (если резка будет осуществляться в зимнее время года).

Для минимизации стартовых расходов имеет смысл арендовать полуподвальное или даже подвальное помещение, создав в нем благоприятные условия для работы. Стоимость аренды в таком случае не превысит 15 тысяч рублей.

Для выполнения заказов предпринимателю нужно будет закупить комплект оборудования, состоящего из нескольких профессиональных стеклорезов (стоимостью от 50 тысяч рублей) и специальных столов. Если стартовые инвестиции минимальны, столы можно изготовить своими силами из листов ДСП.

Резку стекла можно осуществлять как механически, так и с помощью специального оборудования. При наличии внушительного начального капитала имеет смысл приобрести полуавтоматический станок для криволинейной резки стекла. Это позволит расширить спектр услуг, выполняя заказы повышенной сложности.

По мере получения прибыли стекольный бизнес можно будет расширять. Мастерская может предлагать населению различные услуги, например, тонировку или полировку зеркал, фигурную резку стекла и т.д.

Стоимость выполнения заказов будет зависеть от ряда факторов, например, от толщины исходного материала, сложности работы и т.д. Как правило, нарезанное стекло продают по цене от 500 рублей за квадратный метр.

Чистая прибыль мастерской может достигать 200 тысяч рублей в месяц.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий