Бизнес-идея оказания услуг ремонта кровли

Любое здание выглядит неполноценным, можно сказать, ущербным без крыши с хорошими, качественными кровельными материалами.

На долю этой конструкции всегда достается самое тяжелое – защищает строение и его обитателей от капризов погоды, сезонных перепадов температур, дождей и снега, ветра и палящих солнечных лучей.

Для России характерна ярко выраженная сезонность: уж если лето, то жара под +30° C, коли зима – мороз с гололедом и сугробами по пояс, осень и весна «радуют» недельными дождями и резкими перепадами температур.

И если кровельные работы проводились с нарушением даже одного — двух правил монтажа, да еще и из некачественных материалов, то можно смело утверждать: через год такая конструкция будет нуждаться в ремонте. И в этом случае ни о какой экономии не может идти речь.

Некачественный ремонт влечет за собой еще большее разрушение кровли, а, возможно, и повреждение стен и перекрытий дома.

Бизнес на установке и ремонте кровли

    солидный опыт работы;
    исключительно качественные и сертифицированные кровельные материалы;
    профессиональное оборудование;
    хорошо обученные специалисты, знакомые с особенностями кровельных материалов и технологий их монтажа;
    официальное юридическое оформление заказов на предоставление услуг посредством заключения договоров;
    гарантии на весь спектр производимых работ, будь это монтаж и реконструкция кровли, ее ремонт, установка дополнительных элементов и т. п.

Как организовать бизнес по ремонту кровли

Монтаж кровли «под ключ» любой сложности с учетом конструкционных и технологических особенностей здания и используемых материалов.
Ремонт крыши, как мелкий (протечки и т. п.), так и полная реконструкция.
Диагностика и гарантийное обслуживание покрытия из профнастила, асбестоцемента, мягкой и жесткой черепицы и многого другого.

Одним из перспективных направлений является монтаж металлочерепицы и ремонт крыш из нее, тем более что этот материал податлив к обработке и вопрос о том чем резать металлочерепицу при работах просто не возникает: начиная от ножниц по металлу и заканчивая элементарно болгаркой.

Несмотря на высокую стоимость и довольно-таки сложную технологию укладки, преимущества этого кровельного материала перед другими очевидны:

    долговечность: при правильной укладке и соблюдении технологических особенностей такая крыша может служить до 50 лет. А это уже основательная экономия на вероятном ремонте и реконструкции.
    устойчивость к сезонным колебаниям температуры и влажности. Порой эти показатели могут сильно варьироваться в зависимости от близости водоемов, лесных насаждений и т. п. Поэтому этот критерий может стать решающим в выборе материала для крыши.
    малый вес: легкие конструкции позволяют уменьшить нагрузку на несущие стены или опоры, а значит, продлить срок их службы в разы.
    привлекательный экстерьер: широкая цветовая гамма в сочетании с эффектным внешним видом позволяет оформить крышу дома в соответствии с пожеланиями заказчика, придает архитектурному образу цельность и законченность, эстетически радует глаз.

Новичку в строительном бизнесе

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея оказания услуг ремонта кровли обновлено: Ноябрь 20, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий