Бизнес-идея открытия пункта оцифровки видеоматериалов

В начале 21 века производство видеомагнитофонов прекратилось, поскольку рынок стали завоевывать DVD-проигрыватели.

Однако у многих людей до сих пор хранятся видеокассеты и старые пленки с записями юбилеев, свадеб и других мероприятий.

На этом можно создать собственный бизнес и заняться бизнес-идеей записи информации с видеокассет на компактные и надежные оптические носители.

Бизнес на оцифровке видеоматериалов

Открытие сервиса по оцифровке видеоматериалов может стать неплохим бизнесом.

Разумеется, конкуренция в этой сфере высока.

Однако качество услуг часто не соответствует требованиям клиентов, поскольку некоторые предприниматели стараются минимизировать расходы на выполнение заказов и покупают некачественное оборудование.

Как организовать бизнес на оцифровке видеоматериалов

Предоставляя услуги оцифровки в высоком качестве и придерживаясь разумной ценовой политики, бизнесмен сможет быстро найти клиентов.

Для открытия сервисного центра потребуется небольшое помещение площадью около 10 квадратных метров.

Желательно арендовать его в крупном торговом или бизнес-центре или другом месте с высоким трафиком.

Открыть подобный бизнес можно рядом с фотостудией, в этом случае проблем с поиском клиентов также не возникнет.

Нанимать профессиональных видеомонтажеров для предоставления услуг по оцифровке не стоит.

Большая часть работы будет происходить автоматически, поэтому на начальном этапе можно трудоустроить сотрудника со знанием основных компьютерных программ, обучив его навыкам проведения оцифровки.

Квалифицированный персонал может потребоваться бизнесмену только для выполнения сложных заказов (вырезки некоторых сцен, создания специфических звуковых эффектов и т.д.).

Для открытия оцифровочного сервиса необходимо будет приобрести комплект оборудования, состоящего из нескольких студийных видеомагнитофонов, компьютеров с телевизионным выходом и DVD-приводом с функцией записи.

К тому же, бизнесмену нужно будет приобрести лицензионные программные продукты, позволяющие качественно проводить оцифровку материалов.

Суммарные затраты на открытие небольшого сервиса составят не более 50 тысяч рублей. Однако если предприниматель будет специализироваться на выполнении сложных заказов, начальный капитал должен быть минимум 100 тысяч рублей.

Рыночная стоимость услуг по оцифровке видеоматериалов составляет около 200 рублей за обработанную запись длительностью в 30 минут.

Разумеется, заказы будут более объемными, поэтому предприниматель может рассчитывать на получение профита в размере около 40-50 тысяч рублей ежемесячно.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий