Бизнес-идея открытия сервиса по покраске автомобилей

Ежегодное увеличение количества легковых автомобилей позволяет сделать вывод о том, что на бизнес-идее предоставления услуг по их ремонту и обслуживанию является перспективным бизнесом.

Разумеется, конкуренция в этой сфере деятельности выше средней.

Однако качественный сервис по приемлемой стоимости найти не так просто, как может показаться. Вот почему у новых игроков рынка все же есть шансы на успех.

Бизнес на покраске автомобилей

Одним из стартапов в сфере автомобильного бизнеса является открытие покрасочного сервиса.

Этой услугой часто пользуются для изменения внешнего вида транспорта, а также для маскировки дефектов авто после аварий, столкновений и т.д.

Как организовать бизнес на покраске авто

Открытие собственного цеха по покраске автомобилей – достаточно затратное мероприятие, однако при грамотном подходе к делу можно окупить инвестиции всего за год.

Примерная сумма, необходимая для организации подобного сервиса, — 2,5 миллиона рублей.

Для того чтобы открыть собственный цех по покраске автомобилей, необходимо арендовать или купить помещение гаражного типа площадью минимум 30 квадратных метров.

Обязательным условием является наличие вытяжки или хорошей вентиляции.

Желательно позаботиться о достаточном освещении, установив в цехе лампы дневного света.

Затратной частью подобного инвестиционного проекта является приобретение специального оборудования.

Предпринимателю нужно будет закупить инструменты для шлифовки, компрессор, инфракрасный излучатель, окрасочный гидрант, краскораспылитель, покрасочно-сушильную камеру.

Суммарные затраты на приобретение комплекта оборудования (включая стоимость монтажа и запуска) составляют около миллиона рублей.

В эту же сумму обойдется приобретение здания для открытия покрасочного сервиса. Для минимизации расходов имеет смысл арендовать подходящее помещение на длительный срок.

Объем работы, который сможет проводиться в цехе, зависит от типа используемой сушки. Проводя ее обычной вентиляцией, можно обслужить не более 2 клиентов в день. Использование инфракрасной суши позволяет увеличить этот показатель вдвое.

Стоимость покрасочных работ стоит устанавливать с учетом уровня цен на аналогичные услуги в конкурирующих фирмах.

Запустить успешный бизнес по покраске автомобилей невозможно без масштабной рекламы.

Чтобы быстро найти клиентов, можно договориться о сотрудничестве с местными автомобильными салонами и мастерами, которые специализируются на кузовном ремонте.

Новичку в бизнесе по покраске авто

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея открытия сервиса по покраске автомобилей обновлено: Декабрь 8, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий