Бизнес-идея продажи новогодних ёлок

Беспроигрышной бизнес-идеей можно считать организацию собственного новогоднего бизнеса по продаже сосен и елей.

Эти деревья считаются неотъемлемым атрибутом праздника. Их покупают практически все семьи.

Преимуществом такого начинания является отсутствие необходимости в солидном стартовом капитале.

Бизнес на продаже елок и сосен

Открыть точку продаж сосен и елей можно со скромными вложениями в размере 50 тысяч рублей.

Этих средств будет достаточно для аренды торгового места, закупки партии деревьев (в количестве 300 штук), а также оплаты транспортных расходов.

Покупать ели и сосны можно в Государственном лесничестве или питомниках. Туда желательно ехать вместе с лесником, который быстро найдет места, где растут деревья нужной длины.

Преимуществом покупки елей и сосен в гослесхозе является то, что там предоставляют сопроводительные документы на реализуемые деревья (товарные и налоговые накладные).

Это означает, что при перевозке и продаже продукции у бизнесмена не будет проблем с правоохранительными органами. Стоимость одной ели высотой метр составит в этом случае 100 рублей.

Приобрести деревья можно и в питомниках, адреса которых размещены в интернете. Преимуществом такого варианта является то, что деревья там можно приобрести по более низкой закупочной цене.

Как организовать бизнес по продаже елок и сосен

Самым выгодным способом покупки елей считается их приобретение в фермерских хозяйствах.

Многие частники согласятся отдать их по цене 60 рублей за штуку. Однако, приобретая деревья в фермерских хозяйствах, предприниматель сильно рискует, поскольку они отпускаются без накладных.

Продавать ели и сосны желательно на местном рынке. В этом случае высока вероятность быстрой продажи всего товарного запаса. Чтобы выйти в прибыль, бизнесмену нужно продать хотя бы 80% приобретенных деревьев.

Для увеличения доходности бизнеса можно заниматься не только продажей елей и сосен, но и подставок для них. Деревянные подставки стоят 60 рублей за штуку. Изготовить их может любой человек, имеющий опыт работы по дереву.

Дополнительную прибыль может принести и продажа самодельных венков из еловых веток. Их может сделать любой человек, обладающий творческим мышлением.

Неплохой профит можно получить и от продажи новогодних игрушек, а также другой праздничной атрибутики.

Если бизнесмену удастся реализовать всю закупленную партию елей и сосен, его прибыль может достигнуть 100 тысяч рублей.

Новичку в сфере торговли

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея продажи новогодних ёлок обновлено: Ноябрь 20, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий