Бизнес-идея проката спортивного инвентаря

Политика государства, направленная на пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей, привела к увеличению популярности активного отдыха и занятий спортом среди всех категорий населения.

Однако спортивный инвентарь достаточно дорогой, и не каждый среднестатистический человек может себе позволить его приобрести. И тут довольно актуальной становится бизнес-идея проката спортивного инвентаря.

К тому же некоторые принадлежности для занятия спортом громоздкие, хранить их дома не всегда имеет смысл.

Учитывая все эти тенденции, значительную выгоду может принести бизнес, основанный на прокате спортивного инвентаря.

Бизнес на прокате спортивного инвентаря

Преимущества точки проката от обычного магазина спортивных товаров заключается в том, что последний не сможет конкурировать с сетевым ритейлом в таких параметрах как ассортимент и цена.

Рядовой покупатель скорее пойдет в крупный магазин с продуманной политикой лояльности клиентов и гибкой дисконтной системой, название которого разрекламировано, чем в небольшой специализированный магазинчик.

В то же время прокат спортивного инвентаря область не столь насыщенная конкурентами и при правильной организации бизнеса может принести вполне достойную прибыль.

Как организовать бизнес по прокату спортивного инвентаря

При выборе ассортимента пункта проката следует учитывать сезонность.

Чтобы бизнес не простаивал, лучше предусмотреть наличие спортивного инвентаря, предназначенного и для летних и для зимних видов спорта.

В теплое время года клиентам можно предложить спортивный инвентарь для командных игр, велосипеды (для тех кто хочет купить велосипед, можно это сделать в интернет-магазине http://velikov.net/), скейтборды, ролики, туристическое снаряжение (палатки, спальные мешки, надувные лодки, матрасы, байдарки).

Зимой популярностью будут пользоваться санки, лыжи, коньки, сноуборды, ватрушки.

Место для точки проката спортивного инвентаря

Очень внимательно необходимо отнестись к расположению точки проката.

Она должна быть проходимой и располагаться в непосредственной близости к месту массового отдыха. Так, в летний период это может быть пляж, а зимой лыжная база или каток.

Выгодным будет размещение пункта проката в парковой зоне, так как подобные места пользуются популярностью круглый год.

Поможет привлечь дополнительных клиентов собственный сайт и страница в социальных сетях, информирующая о наличии услуги проката и с четким указанием расположения пункта.

Профит от точки проката спортивного инвентаря

Для того чтобы подстраховать свой бизнес от невозврата инвентаря клиентами, имеет смысл при выдаче подписывать с ними договор аренды и брать в залог сумму, равную стоимости арендуемого объекта.

Тогда можно быть спокойным, что с оборудованием ничего не случится или его можно будет заменить без финансовых потерь.

Бизнес на прокате спортивного инвентаря с каждым годом становится все более популярным, ведь процент чистой прибыли в этом виде деятельности может доходить до 60, а окупается он менее чем за полгода.

Целевая аудитория пунктов проката расширяется с каждым годом и включает в себя людей с абсолютно разными доходами и разного возраста.

Для одних колебания курса рубля делают недоступным спортивное снаряжение, у других нет возможности для его хранения и транспортировки, третьи совершают импульсную покупку услуги, поддавшись влиянию окружающего веселья.

Начинающему предпринимателю

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея проката спортивного инвентаря обновлено: Ноябрь 17, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий