Бизнес-идея услуги серебрения

Услугами серебрения пользуются частные лица, а также производители различных изделий, которые нуждаются в их декорировании.

Например, подобный сервис популярен среди предпринимателей, специализирующихся на изготовлении украшений или наборов посуды.

Бизнес-идея по оказанию услуг серебрения несомненно является перспективной.

Бизнес на оказании услуг серебрения

На открытии собственного бизнеса в сфере предоставления услуг серебрения можно неплохо зарабатывать.

Для запуска такого проекта потребуются внушительные инвестиции в размере нескольких миллионов рублей.

Однако вложенные средства окупятся быстро (примерно за 6-8 месяцев интенсивной работы).

Как организовать бизнес на услугах серебрения

На начальном этапе бизнесмену необходимо найти производственное помещение площадью от 300 квадратных метров, в котором и будет проходить рабочий процесс.

Для этого можно выбрать ангар, большой гараж или другой объект, находящийся за пределами города. В этом случае удастся сократить затраты на аренду.

На дальнейшем этапе предпринимателю стоит заняться покупкой производственного оборудования.

Суммарные затраты на приобретение гальванической станции, нагревательных приборов, измерительных приборов, промышленных респираторов составят около 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что респираторы нужно будет периодически заменять на новые. Бизнесмену нужно будет выделять на это около 15 тысяч рублей ежемесячно.

Серебрение предметов можно осуществлять различными методами (химическим или электрохимическим). Второй способ является более предпочтительным, поскольку позволяет нанести слой серебра на обрабатываемую поверхность без трещин.

Чтобы запустить собственный цех по серебрению различных изделий, необходимо сформировать штат сотрудников. Они должны пройти специальное обучение, поскольку работа в подобной сфере деятельности предполагает наличие определенных навыков и умений.

В штате предприятия должны быть технологи, мастера по серебрению, операторы станков, грузчики и разнорабочие.

Доходы от услуг серебрения

Для рекламы услуг предприятия можно использовать ресурсы всемирной паутины.

Предпринимателю желательно вложить часть имеющихся инвестиций в создание бизнес-портала с подробным описанием деятельности компании, а также фотографиями выполненных заказов. Это привлечет крупных клиентов и позволит увеличить объем работы.

Стоимость услуги серебрения зависит от размеров обрабатываемого предмета, используемых расходных материалов и других факторов.

Как правило, выполнение нескольких крупных заказов приносит предпринимателям доход до 75 тысяч рублей в неделю.

В помощь начинающему предпринимателю

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея услуги серебрения обновлено: Ноябрь 4, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий