Бизнес-идея установки автоматов по продаже воды

Продавать что-либо с помощью автоматов очень просто. Как ни странно, люди покупают намного чаще продуктов, будь то кофе или же пицца именно в специальных автоматах, чем в предприятиях, которые на этом специализируются.

Естественно, это связано с тем, что это просто намного удобней, не нужно стоять в очереди и ждать чего-либо, тратить на покупки своё время.

Человек просто может подойти и при любой возможности купить себе чашку кофе или шоколадный батончик, потратив на это всего лишь считанные секунды.

И ещё автоматы являются «новинкой», хоть им уже не далеко не один год, и возможно именно поэтому люди любят покупать именно у автоматов.

Бизнес по продаже воды через автоматы

Качество воды в наших домах является очень плохим, даже если люди используют очень хорошие фильтры. Фильтры на данный момент не очищают воду на все 100%, поэтому пить воду из крана явно далеко не самый лучший вариант, который можно придумать.

Если же продавать такую же воду в автоматах, которую покупают в бутылках, то выйдет ситуация +/+.

То есть предприниматель будет получать прибыль, а клиенты будут тратить намного меньше денег, чем если бы они потратили на бутылочную воду и это отличная бизнес-идея для начала своего дела.

Также не стоит забывать о том, что автоматы работают круглосуточно и им не нужны продавцы, на которых тратилась зарплата. Можно поставить около двадцати таких автоматов с хорошим дизайном, и всё, что им потребуется — это один инженер, который будет следить за работой этих автоматов.

Как организовать бизнес по продаже воды через автоматы

Для начала нужно выбрать сам автомат, который будет использоваться для продажи воды. Они стоят около ста тысячи рублей.

После покупки самого автомата нужно определиться с местом их расстановки.

Обычно это такие высокопроходимые места как магазины или супермаркеты, но также их можно поставить и на улице.

Автоматы занимают очень малое количество места, так что не стоит заботиться об арендной плате, это не будет проблемой.

Схема работы довольно проста: приходит человек со своим сосудом, кидает монеты и наполняет сам сосуд водой. В этом нет ничего сложного.

Не стоит забывать о таких высокопроходимых местах, как:

Больницы.
Аквапарки.
Вузы.
Различные рабочие предприятия.

После выбора определенного места нужно просто его подключить к водоснабжению с электричеством и радоваться прибыли.

Это достаточно простой бизнес и единственная в нём сложность — это найти хорошее место для таких автоматов. Но так как потенциальных мест очень много, то заморачиваться по этому поводу тоже не стоит.

Затраты на установку автоматов по продаже воды

Вода нужна абсолютно каждому человеку и всегда, поэтому в нём нет плохих сезонов.

В среднем люди покупают около 400 литров всего лишь за один день, а один литр будет стоить около трёх — четырех рублей. То есть бизнес будет приносить около 1200-1600 рублей в день.

Если учитывать то, что предприниматель будет использовать около десяти таких аппаратов, то такая же прибыль и будет приходить к нему за один день.

В среднем подобный бизнес окупается за восемь месяцев, всё зависит от спроса. Спрос очень тяжело предугадать. Доход от такого бизнеса может приносить по четыре тысячи долларов за один месяц, если создать сеть подобных автоматов.

Новичку в бизнесе по продаже воды

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея установки автоматов по продаже воды обновлено: Декабрь 14, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий