Бизнес-идея утепления фасадов

Сохранение тепла в помещении требует немалых дополнительных расходов, а экономить — не выход из положения.

Напрашивается вывод, что оптимально будет утеплить само помещение, чтобы как можно дольше удержать теплый воздух внутри.

Бизнес на утеплении фасадов

Здесь для открытия бизнеса есть одна бизнес-идея, причем выгодная: утепление фасадов зданий.

Это решение набирает спрос, такой метод начали стремительно осваивать разные строительные организации и, соответственно, предлагать заказчикам.

Как организовать бизнес по утеплению фасадов

Наружное утепление фасадов – перспективное направление, потому что, кроме увеличения теплоизоляции дома, еще идет защита от агрессивного влияния окружающей среды.

Также повышается звукоизоляция дома, улучшается микроклимат внутренней части помещения, в общем, увеличивается сам срок эксплуатации жилищного здания.

Тем более на данный момент имеется много домов, построенных еще со времен Советского Союза, которые имеют большой износ и плохую теплоизоляцию.

Если браться за наружное утепление фасадов серьезно, то обязательно нужно учесть некоторые моменты:

Понятно, что в этом деле будут участвовать определенные специалисты-высотники с пройденной подготовкой по электробезопасности и получившие разрешение на проведение данных работ.

Такая подготовка осуществляется в специальных учебных учреждениях. Также необходимо выяснить, требуется ли лицензия на выполнение теплоизоляционных работ. И, соответственно, получить ее.

Еще существует необходимость иметь специальное оборудование и материалы для выполнения работ по утеплению фасадов.

Оборудование для утепления фасадов

К оборудованию для утепления фасадов относится:

    строительная люлька,
    крепёж,
    строительные леса,
    спецодежда для работников,
    материалы для утепления — минеральная вата, пенополистирол или полистироловые шарики, пенопласт. В своем использовании более экономичен и технологичен пенополистирол. Минеральная вата имеет свойства давать зданию «дышать», паропроницаема, огнестойкая, обладает высокой звукоизоляцией.

Услуги по утеплению фасадов

Открытие бизнеса по утеплению фасадов предполагает две базовых услуги:

Утепление «под штукатурку»;
Вентилируемый фасад.

Штукатурная система утепления более трудоемка. Заключается в том, что при помощи клея прикрепляют к стене теплоизоляционную плиту, а сверху для защиты от воздействия окружающей среды покрывают слоем штукатурки.

Вентилируемое утепление фасадов — это более современный способ и состоит исключительно из наружного отделочного слоя. Стоимость этого утепления низкая, подходит в основном для больших зданий, но уже готовыми конструкциями, состоящими из кассетных панелей.

В принципе, оба способа в итоге обладают почти одинаковыми показателями доходности, а колебания стоимости зависит от самого утеплителя (фирме, предоставляющей такие услуги, имеет смысл закупать утеплитель крупным оптом).

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

Бизнес-идея утепления фасадов обновлено: Октябрь 15, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий