Как заработать на Новый Год?

В предновогодние дни нас ждёт много дел, среди которых покупка подарков родным и друзьям, украшение дома, выбор новогодних нарядов. Все эти заботы весьма приятны, тем не менее, именно сейчас можно подумать об улучшении своего финансового положения.

И дни, предшествующие Новому Году, как нельзя, кстати, для этого подходят.

Конечно, право каждого использовать праздники для отдыха, а не для работы. Однако нужно понимать, что рождественские каникулы отлично подходят для организации бизнеса, пусть и не на длительный срок, зато с ощутимой прибылью.

В этой статье мы постараемся поделиться новыми идеями извлечения прибыли из потребности людей масштабно встречать Новый Год.

Упаковка подарков на новогодние праздники

Без подарков не прошел, пожалуй, еще ни один праздник, а для Нового Года это и вовсе обязательный атрибут. Все мы хотим, чтобы не только сам подарок произвел должное впечатление, но и его вручение.

А это зависит от оформления упаковки. Поэтому мы устремляемся в упаковочные отделы, где мы точно знаем, умеют завернуть любую невзрачную коробочку так, что получение подарка оставит у человека великолепное настроение.

Все мы сталкивались с недостатком таких упаковочных отделов, а перед праздниками они тем более нагружены работой и обслуживают огромные очереди, выстоять которые не каждый сможет.

Следовательно, можно в разгар сезона открыть небольшую точку вблизи магазинов, где чаще всего покупают подарки (сувенирные магазины, игрушки, посуда, бельё), обзавестись нужными материалами, причём выгоднее это делать оптом, и начинать работать.

Вложения минимальны, притом, что услуга по упаковыванию достаточно высока. Прибыль не только окупит затраты, но и оставит приличный заработок.

Изготовление и продажа новогодних и рождественских открыток

Без открытки не проходит ни один праздник, ведь они являются и дополнение к основному и подарку, и способом выразить свои чувства в словах. Тем более что в Новый Год мы хотим поздравить всех-всех-всех и возможным это будет только благодаря открытке. Спрос на открытки начинается еще в конце декабря и достигает своего пика в последние дни декабря.

Нам достаточно придумать нечто необычное, чтобы любой человек не мог оторвать свой взгляд от надписи, аппликации или картинки. Изготовление открытки своими руками – это уже дело техники. Этот вид бизнеса подходит для людей творческих и с хорошей усидчивостью.

Если вы обладаете такими качествами, вам остается выбрать два способа организации: разработать свой дизайн и отдать его на печать в специальную типографию, либо изготавливать открытки ручной работы.

Второй вариант сейчас актуален больше, потому что именно сейчас то время, когда каждый ищет что-то эксклюзивное и неповторимое. Стоимость такого товара высок, но и труд, вложенный в качественную вещь, огромен.

Выбор материалов огромен, и чем больше разновидностей вы сможете использовать, тем выше будет желание купить такую открытку. И цена, соответственно, тоже будет выше. Выставить свои работы на продажу можно через специальные сайты или в специальных магазинах.

Если вы работаете в крупной компании с большим количеством персонала, можно воспользоваться внутренней рассылкой по электронной почте и специальными досками для объявлений.


Услуга сиделки для животных

В наше время популярным стало празднование Нового года за городом в своём загородном доме, либо на специальных базах отдыха. При этом у многих людей есть домашние питомцы. И перед народом стоит непростая задача: куда пристроить своего любимца на дни празднования.

Взять с собой не всегда будет верным решением, тем более безопасным. Животное, привыкшее жить в городских условиях, запросто может потеряться или попасть в другую беду. Обременять в такие дни друзей и родственников лишними хлопотами не хочется, ведь забот хватает всем.

Имея ввиду то, что людей, которые ищут временный приют для своего домашнего питомца, очень много, стоит это использовать как идею для личного бизнеса.

Пусть он и будет небольшим, зато обеспечить себя клиентской базы не составит большого труда. Предложите свои услуги, и вы увидите, что в нашей стране они весьма перспективны.

Нужно учесть, что брать к себе на присмотр чьих-то любимцев, необходимо учитывая площадь вашего жилья и габариты животного. Ведь для хозяев на первом месте будут комфортные условия, которые вы должны предоставить.

Цена услуги также зависит от габаритов животного, а также от количества необходимых выгуливаний и особенностей питания, например по расписанию. Если покупка корма будет вверена в вашу ответственность, это тоже должно отразиться на цене услуги.

Уборка помещений после новогодних корпоративов

По сравнению с предыдущей бизнес-идеей, этот способ точно никак нельзя назвать интересной и творческой работой. Но её востребованность также высока, а для бизнеса это крайне важно. Всем известно, что череда корпоративных праздников начинается в декабре.

После веселого празднования и масштабного разгулья остаются горы мусора, посуды и грязи, который кто-то должен убрать. Руководители фирм начинают судорожно искать свободную клининговую службу, но в такие дни это практически невозможно.

И это наводит на мысль, что мы можем организовать уборочную бригаду и предлагать свои услуги по уборке офисных помещений. Наша задача только справится с огромным объемом работы, который упадет на наши плечи. А после пересчитать деньги, полученные за выполнение работы. Поверьте, этот Новый Год вы встретите с приличным заработком в кармане.


Создание новогоднего интерьера

Как правило, мы сами украшаем свою квартиру или офис на работе. Правда не все могут похвалиться чувством вкуса и талантом оформителя.

Потребность же встретить Новый Год и Рождество в действительно красивом и уютном помещении с правильной атмосферой у всех высока.

Для осуществления этого желания есть специальные люди, которые за определенную плату применят свои навыки и украсят всё за вас.

Здесь заработать получится тем, у кого действительно есть вкус, чувство стиля и цвета, а также умение остановиться. Оформлять можно не только новогоднюю ёлку, но и мебель, стены и обязательно новогодний стол.

Материалов для украшения огромное множество, важно их правильно друг к другу подобрать. Замена текстиля на тематический также добавит стоимости вашей работе.

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий