Оказание адвокатских услуг в России

Слово «адвокат» имеет латинское происхождение. Произошло оно от слова «advocare», что в переводе на русский означает «помогать, звать на помощь».

Под этим словом всегда подразумевается юрист, который профессионально занимается оказанием помощи в правовой сфере. Помощь заключается в консультациях, составлении документов, защите в суде и так далее.

Бизнес-идея оказания адвокатских услуг довольно перспективна и прибыльна.

Деятельность на оказании услуг адвоката

В Российской Федерации существует большое количество законов. Один из них носит название «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ».

Данный закон закрепляет в себе список действий, необходимых для получения статуса «адвокат», а также право на деятельность такого рода.

Человек, получивший статус адвоката, становится абсолютно свободным квалифицированным помощником по вопросам правовой сферы.

Законодательством адвокату запрещено становиться работником, кроме тех случаев, когда это относится к научной или подобной творческой деятельности.

Кроме того, он не имеет права занимать государственные должности России и каких-либо субъектов страны, а также любые муниципальные должности.

Допускается совмещение адвокатской деятельности с работой в роли руководителя какого-либо профессионального образования для адвокатов, а также с профессиональной работой в адвокатской палате муниципального образования РФ, адвокатской палате России федерального уровня и интернациональных адвокатских объединениях.

Нет никаких ограничений и запретов на выбор территории, где адвокат может работать. При этом, любой адвокат имеет право приехать в другой субъект РФ и выполнять там свои адвокатские обязанности, не запрашивая какого-либо разрешения.

Благодаря этому, любой человек имеет возможность нанять адвоката из другого субъекта страны, если его не устраивает местная адвокатская система.

Однако исполнение адвокатских обязанностей иностранных граждан на территории России ограничено. Иностранным адвокатам разрешается проводить профессиональную деятельность на территории России только в том случае, если она связана с решением вопросов о правовой системе другого государства.

Тем не менее, категорически запрещено участие иностранных адвокатов в обсуждении вопросов, касающихся государственной тайны РФ.

Также стоит отметить, что деятельность адвоката не характеризуется как предпринимательская.

Это означает, что целью адвокатской деятельности никак не может быть получение прибыли.

Профессиональная деятельность адвокатов

    Выдача справок, связанных с вопросами по правовой системе, а также консультации на эту тему;
    Составление различных заявлений, официальных просьб и других документов, которые несут в себе правовой характер;
    Представление своего клиента и его интересов в различном судопроизводстве (гражданское, конституционное);
    Представление интересов или защита человека в уголовных и административных делах подробнее http://advokat-chernov.ru/uslugi-grazhdanam/criminal-cases/;
    Участие в роли представителя своего клиента при разбирательстве различных дел в коммерческом, международном суде и прочих интернациональных органах, предназначенных для разрешения конфликтных ситуаций;
    Представление своего клиента и его интересов в органах муниципального самоуправления, государственной власти и различных организаций общественного вида;
    Представление своего клиента в суде, правоохранительных органах любого государства, интернациональных судах, органах государственной и муниципальной власти, а также негосударственных органах любого государства, если это не запрещено по законам того государства, какими-либо документами интернациональных государств и различными договорами между странами, а также решением интернациональных организаций;
    Представление интересов клиента в исполнительном производстве и во время приведения в исполнение уголовного наказания;
    Представление доверителя в сфере налоговых отношений и решения вопросов в этой сфере.

Адвокаты имеют право на оказание других видов юридической помощи, если она не запрещается законами федерального уровня.

Готовые бизнес-планы Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

Оказание адвокатских услуг в России обновлено: Октябрь 13, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий