Карта малина проверить баланс по номеру карты

Содержание статьи:

    1 Пластиковые карты и история их появления2 Появление бонусных карт

      2.1 Система бонусов повышает интерес2.2 Система бонусов может видоизменяться2.3 Отличия скидочных и бонусных карт2.4 Схема выдачи карт

    3 Правила пользования бонусных карт

Пластиковые карты стали постоянными обитателями наших кошельков, однако мало кто знает, откуда они к нам пришли.

Пластиковые карты и история их появления

Современные пластиковые карты пришли на замены своим предшественникам, которые в лучшем случае представляли собой заламинированный картон, в худшем — простой клочок бумаги. Необходимость модернизации была вызвана хрупкостью карт прошлого поколения.

Первые варианты карт

Для накоплений бонусов на картах прошлых поколений использовали следующую схему: с обратной стороны карты распечатывалась таблица, куда вносились данные о покупках (чаще всего организации использовали для этого специальную печать, которой отмечались переходы по уровню баллов). Как только стал возможным переход к системе компьютерного считывания, все карты в обязательном порядке обменивались на карты нового образца.

Появление бонусных карт

Бонусы пришли к нам на замену системе регламентированных скидок. Все организации, которые перешли со скидочной системы на бонусную, отметили резкий рост спроса. Если рассматривать это явление поэтапно, получается следующая картина.

Система бонусов повышает интерес

Это происходит из-за возможности повышения роста бонусных баллов, которые в виде кэшбэка отправляются в накопления. Таким образом, клиент, делавший покупки по этой системе, будет стремиться к наибольшей выгоде, достижение которой зависит напрямую от количества совершенных покупок и их итоговой стоимости.

Система бонусов может видоизменяться
Отличия скидочных и бонусных карт

Конечно скидочная карта так же является собственностью компании, которой она была выпущена, и может быть подвержена различным коррективам, касающихся правил пользования, однако в этом случае единственным результатом, который постигнет компанию, будет потеря числа покупателей. Это происходит по понятной причине — уменьшение скидки, которая была заслужена, может трактоваться покупателем как тотальное неуважение компании к нему. В случае с бонусной системой, большинство компаний используют следующую схему, которая является наиболее продуктивной — баллы, накопленные в течение определенного времени, подлежат списанию, если клиент не успеет их истратить до определенного числа. Все правила пользования регламентируются и предоставляются покупателю под роспись о соглашении с вышеупомянутыми правилами.

Схема выдачи карт

Суть схемы выдачи любых карт — повышение спроса и покупательской активности, поэтому в большинстве компаний карты выдаются как «приветствие». Под этим термином следует понимать выдачу карту без определенных условий, в качестве подарка после совершения первой покупки в сети магазинов. Подобный ход является «напоминанием», который может так же качественно повлиять на решение клиента о пользовании той или иной компанией в пользу выдавшей карту. Второй способ, который так же является не менее распространенным — выдача карт по средствам анкетирования. Данный способ чаще всего используют компании, которым необходим сбор данных о своих клиентах. В типичной анкете получателя карты можно найти такие пункты, как:

    — ФИО
    — возраст
    — пол
    — адрес проживания и адрес прописки
    — контактные данные (в том числе и данные средств связи)

Конечно, самым главным в ходе анкетирования, является получение номера мобильного телефона. Это необходимо для того, чтобы иметь постоянную связь с потенциальным покупателем. Связь чаще всего поддерживают через рассылку сообщений, в которых в концентрированном виде передаются данные о наиболее выгодных акциях и проводимых мероприятиях. Это условие является логически обоснованным, так как основная аудитория бонусных карт — люди, которые ищут различные возможности экономии своих средств, а так же клиенты с рационализаторскими запросами.

Правила пользования бонусных карт

Правила пользования так же прописываются в соглашениях, которые выдаются клиенту для ознакомления перед заполнением личных данных. Большинство компаний игнорирует именные карты, так как существует два способа их организации: печать инициалов на карте и заполнение личностных данных в электронном виде. Суть таких карт заключается в том, что воспользоваться ими может только владелец, предоставивший документ, удостоверяющий личность. Поскольку подобная политика является неудобной и неуместной для магазинов розничной торговли, за основу берутся стандартные типовые карты, которые отличаются друг от друга только номером регистрации.

Таким образом, бонусные карты можно передавать другим людям для пользования. Карточкам свойственно теряться, поэтому большинство компаний с радостью восстановят утерянную карту совершенно бесплатно — это в их же интересах. На карте, при этом, будет восстановлена информация по количеству накопленных баллов.

Ученые подсчитали, что если человек в течение года будет пользоваться дисконтными и бонусными картами в каждом магазине, где совершает покупки, он сможет сэкономить до 25-30 процентов своего годового бюджета.

Особенности бонусных карт на примере карты «Малина».

Дизайн карты Малина

Бонусная система карты Малина является особенной. Её принцип работы состоит в заключении договоров с компаниями-партнерами, которые в виде кэшбэка переводят клиенту баллы на карту. Как следует из названия, карта является собственностью определенной компании. Суть работы которой заключается в предоставлении площадки, на которой можно реализовывать бонусные баллы. Малина это не только карта, это так же сайт, где собраны товары различных назначений. Расплачиваясь накопленными баллами можно получить телефоны, велосипеды, бытовую технику и прочее. Получение бонусов так же распространяется на покупки в Интернете. Таким образом, примером сочетания грамотного маркетинга и реальной пользы стала карта малина, проверить баланс по номеру карты которой не составит труда.

Проверка баланса возможна:

    Через сайт компании (при входе в личный кабинет)

Вход в личный кабинет возможен при вводе личного логина и пароля. Они выдаются пользователю при регистрации карты. Сама регистрация возможна после заявки на получение карты в компаниях- партнерах, либо после составления заявление на участие в бонусной программе на сайте Малина. Так же стоит отметить, что существует возможность пользование картой по средствам телефона. Для этого необходима установка специального приложения, которое при предъявлении на кассе магазина, будет высвечивать штрих код, по которому сумма Вашей покупки будет интегрирована в бонусную программу.

Таким образом, бонусная система является достаточно многогранной, чтобы отвечать требованиям всех организаций, компаний и их клиентов. С каждым годом она растет, развивается, модернизируется и становится выгодней. Так, от картонной бумажки, мы дошли до возможности переноса бонусной информации в собственный телефон, который аккумулирует информацию о заведениях и убирает из нашей жизни необходимость постоянно носить с собой пластиковые карточки.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий