Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями

Содержание статьи:

    1 Химчистка салонов авто2 Бизнес-идея «Аттракцион виртуальной реальности»3 Бизнес идея «Изготовление ключей»

В этой статье будет рассмотрена тема «Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями» и описаны 3 конкретных примера. Идея иметь свой бизнес вселяет в многих людей множество надежд: финансовую стабильность, независимость и возможность управлять своим временем.

Но очень часто при реализации какой-либо идеи бизнеса люди сталкиваться с различными проблемами. Их неудачное решение часто приводит начинающих предпринимателей к банкротству и убыткам.

Среди самых важных вопросов при попытке открыть свое дело хочется выделить поиск стартового капитала и определение размера затрат. Рассмотрим конкретные примеры.

Химчистка салонов авто

Как правило, владельцы машин осуществляют химчистку салона несколько раз в год. При выборе фирмы для получения такой услуги, автолюбители ориентируются в первую очередь на:

    Высокий уровень качества.
    Доступность сервиса.

    Особенности бизнеса

Хотя в этой сфере достаточно высокая конкуренция, у начинающего предпринимателя есть реальные шансы занять свою нишу. Необходимо серьезно и грамотно организовать процесс химчистки, а также найти надежных поставщиков пятновыводителей и другого оборудования.

При этом стоимость услуги завышать не рекомендуется, так как в таком случае найти клиентов будет еще труднее.

    Организация

Чтобы открыть бизнес химчистки салонов машин потребуется примерно 250 тысяч рублей. Сначала арендовать помещение будет нерентабельным занятием, так как все нужное специальное оборудование можно будет сохранять в своем гараже либо доме/квартире. Саму работу можно выполнять на территории заказчика. Чтобы химчистка была высокого качества, необходимо будет купить специальный пылесос, который продается вместе со сменными мешками. Стоимость такого приспособления составляет 120-180 тыс. рублей.

Пылесос для химчистки

Начинающему бизнесмену также понадобятся средства для химической обработки. Подбирать их нужно исходя от загрязнения автомобиля. Стоимость подобных пятновыводителей составляет 3 500 — 4 500 рублей. Ценовую политику фирмы можно будет изменять в зависимости от платежеспособности населения и ситуации в регионе.

Щепетильная очистка

    Продвижение

К самому сложному этапу организации такого вида бизнеса можно отнести поиск клиентов. Чтобы анонсировать и прорекламировать такую услугу, рекомендуется разработать веб-сайт и лучше это сделать до запуска самого бизнеса. К вариантам продвижения бизнеса можно также отнести сотрудничество с автосервисами, которые за определенное вознаграждение могут предлагать услуги вашей химчистки. Не помешало бы нанять еще нескольких промоутеров на работу, чтобы они раздавали автолюбителям брошюры на парковках.

Понятно, что на начальном этапе ведения бизнеса количество заказчиков будет незначительным и нанимать много сотрудников смысла нет. Только когда работники не будут успевать справляться с многочисленной работой, будет смысл увеличивать штат рабочей силы.

Бизнес-идея «Аттракцион виртуальной реальности»

Запустить аттракцион виртуальной реальности в современное время будет актуальным и не устаревшим бизнесом. Поставщиков такого оборудования достаточно много в сети. Такой аттракцион является электромеханической платформой, попадая в нее, посетитель сможет видеть изображения в 5-d формате. Клиент ощутит незабываемые переживания, которые будут дополняться звуковыми эффектами.

Человек в виртуальной реальности

    Стоимость бизнеса

Установить такую игровую зону можно, например, в торговом центре с высоким либо средним уровнем проходимости (5 000 человек и больше ежедневно). Начать бизнес можно с покупки простейшей платформы, которая стоит 400 000 рублей. Если дела будут идти вверх, то игровую зону можно будет расширить, купив дополнительное оборудование.

    Организация

Современные модели аттракционов идут в комплекте с планшетным компьютером, благодаря чему покупатель может применять дополнительные функции (к примеру, статический развернутый анализ). Также предприниматель сможет получать информацию о количестве посадок и сумме денег в кассе смс-сообщениями на телефон, что в финансовом плане позволит избежать риска, связанного с недоброжелательностью оператора.

Благодаря дистанционному контролю владелец также будет знать когда сотрудником запускается и завершается работа аттракциона. К целевой аудитории такого аттракциона будут относится люди 16-35 лет, хотя с другой стороны пользователями смогут стать все люди, которые не против получить острые и незабываемые ощущения.

Острые ощущения в виртуальной реальности

Стоимость входного билета нужно устанавливать исходя от экономической ситуации в регионе и платежеспособности населения. Практика показывает, что человек готов заплатить за такого рода развлечение до 70% стоимости билета в кинотеатр, цена которого составляет примерно 150-500 рублей.

    Кадровый вопрос


От качества работы оператора будет зависеть популярность аттракциона. Исходя из этого нужно найти коммуникабельных и ответственных людей, и дополнительно подумать о системе бонусов за каждого привлеченного клиента. Даже в случае минимального количества посадок в день, предприниматель может рассчитывать на прибыль в 2-3 тыс рублей, ежемесячная прибыль в таком случае составит 70-80 тыс. рублей.

Бизнес идея «Изготовление ключей»

В настоящее время изготовление ключей считается прибыльным и перспективным бизнесом. Многие люди сталкиваются с возникшей проблемой утери ключей. Также часто случаются и кражи такой важной детали двери как «ключ». Поэтому бизнес по ремонту и изготовлению ключей всегда будет актуальным и выгодным. Стабильность и востребованность такого вида бизнеса будет гарантированными, так как ни сезонные, ни погодные факторы никаким образом не будут влиять на прибыль.

Изготовление и ремонт ключей как вид бизнеса

    Особенности бизнеса

В самом начале нужно составить бизнес-план, в котором необходимо поставить конкретные задачи и цели. В таком случае можно избавить себя от неоправданного риска и узнать рентабельность бизнеса.

    Организация


Далее можно смело заниматься регистрацией ИП и оформлением документов. Такая процедура займет некоторое время, поэтому это будет подходящим моментом, чтобы найти подходящую точку для ремонта и изготовления ключей. В процессе выбора точки нужно взять во внимание то, чтобы рядом не было конкурентов. Наиболее подходящим местом для такого вида бизнеса будут рынки, крупные торговые центры, районы вокзалов и другие людные места. К плюсам такой деятельности можно отнести и то, что на аренду помещения не нужно будет тратить большое количество денег. В основном 4 кв. метров вполне хватает для размещения всего оборудования.

    Покупка оборудования

На сегодня самыми популярными производителями специального оборудования для ключей являются Италия и Китай. Например, китайская техника намного дешевле, хотя период эксплуатации и качество готовых ключей намного уступает итальянским.

Альтернативным вариантом может быть оборудование отечественного производителя, при этом детали будут стоять намного дешевле, а сам поиск не составит особого труда.

Станок для ключей

    Набор персонала

Самый лучший вариант — найти опытного слесаря, который уже имеет опыт работы в данной сфере. От профессионализма этого специалиста будет зависеть качество проделанной работы и соответственно ваш доход.

В основном такой бизнес окупается довольно быстро, но, чтобы прибыль росла быстрее можно предложить клиентам дополнительные услуги:

    заточка бытовых и строительных инструментов;
    продажа уже готовых замков.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий