Ипотека ОАО РЖД для работников и молодых специалистов

Содержание статьи:

    1 Ипотека РЖД2 Кто может получить ипотеку РЖД?3 Условия ипотеки РЖД для работников и молодых специалистов4 Ипотека молодому специалисту РЖД

      4.1 Скачать положение о молодом специалисте РЖД4.2 Какие же преимущества в ипотеке РЖД для молодых специалистов?

    5 Ипотека РЖД — видео

Ипотека РЖД

Что такое ипотека РЖД? Откуда появилось это явление и нужна ли она Вам? Эти вопросы мы постараемся осветить в нашей статье.

РЖД ипотека для сотрудников

Итак, в старое-доброе советское время квартирный и жилищный вопрос мог решиться довольно обычным способом – через устройство на работу. Профсоюзы были очень крепки и влиятельны, так как начиная работать в госструктурах молодой специалист получал неплохой шанс получить бесплатное жилье. И, действительно, через некоторый промежуток времени квартира была в его собственности. Более того, государственные организации в то время имели возможность самостоятельно строить многоквартирные дома.

Сейчас же ситуация в стране в корне поменялась и кажется, что все эти привилегии остались в прошлом.  К счастью, не совсем. Остались, к примеру, льготные программы кредитования, хоть и платные, но все же с существенными скидками. Самый яркий пример такой помощи – ипотека РЖД. Это та организация, которая поддерживает своих сотрудников в наше непростое и тревожное время. И помогает решить даже самые трудные квартирные вопросы.

В настоящее время молодые люди еще в школьном возрасте задумываются о собственном жилье и ищут выход именно в железнодорожной ипотеке. Приобрести квартиру при современном положении дел крайне непросто( а иногда и вовсе невозможно), поэтому все чаще люди обращают внимание на федеральные и всероссийские программы по ипотечному кредитованию. РЖД как раз и является подобным проектом, который призван воплотить в реальность любые, даже самые смелые мечты о собственной квартире.

Ипотека РЖД

«Российские железные дороги» ведут активную социальную политику, и ипотека для сотрудников – одна из основных её частей. Страховые компании и банки, имеющие специальную аккредитацию, являются давними партнерами организации.

За всю историю действия ипотечной программы около 16 000 семей сумели решить свои жилищные задачи.

Кто может получить ипотеку РЖД?

Если Вы проработали в РЖД не менее трех лет, то имеете право воспользоваться данной программой (для молодых специалистов это условие не обязательно). Необходимо чтобы Вы состояли на учете, как нуждающийся в жилье. Если эти условия соблюдены, то можете смело направляться в «Желдорипотеку». Программа не действует для тех, кто уже получал от компании какие-либо кредиты, или пользовался схожими льготами.

Требования к заемщику по ипотеке РЖД в 2015 году

Условия ипотеки РЖД для работников и молодых специалистов

Итак, что же представляет собой ипотека РЖД в 2015 году: 14 процентов – фиксированная ставка по кредиту (кстати, 12 процентов из них оплачивается за счет предоставления невозвращаемых субсидии),  10% процентов – первоначальный взнос от суммы займа. Первоначального взноса в ипотеке для молодых специалистов нет и  субсидии полностью перекрывают ставку по процентам. Данный кредит может быть взят на 15 лет.

Список документов в рамках Программы ипотечного кредитования сотрудников РЖД

Кстати, есть еще один приятный момент в ипотеке для сотрудников РЖД: при рождении ребенка в семье железнодорожника, тот автоматически получает субсидию за счёт средств РЖД. Размер материальной помощи зависит от количества рожденных детей: один ребенок – 10 квадратных метров (берется общий метраж квартиры), два – 14 квадратных метров, три и более – 18 квадратных метров. Но нужно помнить, что субсидия не может покрывать остаток долга оплаты жилья. Как мы видим, ипотека для молодого специалиста РЖД – это вполне гуманный и посильный для молодой семьи финансовый проект.

Ипотека молодому специалисту РЖД

Куда нужно обратиться, чтобы поучаствовать в этом аттракционе щедрости? Работнику РЖД сначала придется выдержать очередь на получение жилищной поддержки. Затем следует обратиться в компанию «Желдорипотека», где он получит консультацию специалистов и возможные варианты подходящих его запросам квартир, где они сделают необходимые подсчеты, а также объяснят какие документы необходимо предоставить аккредитованному банку. После всей этой процедуры банк принимает решение о выдаче ипотеки работнику РЖД.

Ипотека молодому специалисту РЖД

Сначала необходимо разобраться, кто такие молодые специалисты РЖД? Должны быть соблюдены следующие требования:

    Студенты-выпускники ВУЗов (форма обучения – очная).
    РЖД принимает молодых специалистов ровно в год окончания ВУЗа по специальной договоренности и направлению на работу.
    Возраст молодого специалиста не должен превышать 30 лет.

Как мы уже упоминали выше, молодым специалистом сотрудник РЖД может считаться только первые три года своей деятельности..

Скачать положение о молодом специалисте РЖД

Распоряжение ОАО «РЖД» от 04.05.2008 № 970р утвердило данное положение.

Скачать файл

Положение о молодом специалисте ОАО РЖД.doc

Какие же преимущества в ипотеке РЖД для молодых специалистов?

Повторимся, полное отсутствие первоначального взноса, кредит на срок в 15 лет, ставка — 10, 5 % годовых.

ОАО РЖД Ипотека

Молодым специалистам предоставляются субсидии, которые зависят от некоторых величин:

    норма площади помещения на семью
    цена за один квадратный метр( в зависимости от города и области, где проживает сотрудник РЖД) Эту цену устанавливает Минрегион РФ.

Рассмотрим также ставки субсидирования.Молодым специалистам полагается 8,5 процентов, «обычным»работникам РЖД» только 7,5 процентов.
Если рассмотреть финансовую нагрузку работников РЖД, то получим цифру в 2 процента годовых (для молодых специалистов) и 4,5 процента для «обычных» сотрудников РЖД.

Ипотека для работников РЖД

Ко всему вышеперечисленному стоит добавить, что банк, естественно, будет проверять платежеспособность своего клиента. Ипотека в жизни клиента не может превышать  50%  его зарплаты. В противном случае, привлекаются созаёмщики и заемщики, так как сумма кредита уже будет соответствующей. Так или иначе, молодому специалисту, желающему взять ипотеку РЖД, нужно сначала встать в очередь, ибо желающих так же поучаствовать в этом действительно выгодном проекте много.

Таким образом, в данной статье мы рассмотрели ипотеку РЖД во всех подробностях и нюансах и ответили на множество вопросов о том, как взять ипотеку работнику РЖД и как взять ипотеку молодому специалисту  РЖД.

Ипотека РЖД — видео

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий