Фанаты решили штурмовать офис Valve, чтобы ускорить выпуск Half-Life 3

Интересную кампанию, нацеленную на ускоренный выпуск долгожданной многими геймерами игры, придумали двое друзей из США. Ради своей грандиозной затеи приятели запустили специальный краудфандинг-проект на портале IndieGoGo.

Проект этот называется незамысловато – «We Want Half-Life 3» и состоит из нескольких довольно интересных пунктов, каждый из которых будет реализован организаторами в зависимости от того, соберут ли они достаточное количество денег, требующихся для его воплощения в жизнь.

Напомним вам, что игра Half-Life 3 изначально планировалась как третий эпизод Half-Life 2 и должна была выйти в 2007 году. С тех пор выход игры постоянно откладывался, переносился, а затем разработчики и вовсе перестали общаться с фанатами на эту тему. Вот уже семь лет самые упёртые поклонники верят в то, что в недрах компании Valve сотни программистов и гейм-дизайнеров в поте лица трудятся над фантастическим боевиком их мечты. Но основатель компании Valve Гейб Ньюэлл продолжает хранить молчание на этот счёт.

Основатели акции в поддержку игры Крис Салем и Кайл Мацей работают вместе в одной компании и уже много лет являются лучшими друзьями. Так как оба являются фанатами первых игр серии Half-Life, им пришло в голову, что пора бы уже разработчикам из Valve пошевелиться и обрадовать своих фанатов новостями по этому поводу. А что может быть лучше для этого, если не краудфандинг-кампания, которая объединит сотни, а может быть, тысячи единомышленников в стремлении увидеть долгожданную игру? Но давайте поговорим подробнее об их коварных планах.

Если их кампания наберёт 3000 долларов, организаторы обещают настроить рекламу Google AdWords таким образом, что если кто-либо из 300 сотрудников Valve введёт в строку поиска своё имя – первым результатом он получит строку «We Want Half-Life 3». Если кампания наберёт 9000 долларов, будет арендован большой грузовик, на борту которого будет красоваться всё тот же слоган о пожелании фанатов, который будет кружить вокруг штаб-квартиры Valve днём и ночью в течение какого-то времени. Набрав 45 000 долларов, организаторы смогут провести конкурс по поиску двойников Гейба Ньюэлла, которые в итоге оденутся в одинаковые фирменные футболки «We Want Half-Life 3» и будут штурмовать офисное здание Valve.

Друзья установили верхнюю планку по сбору средств на уровне 150 000 долларов. В случае, если им удастся собрать эту сумму, для поклонников пока ещё не вышедшей игры будет организован специальный концерт в Сиэттле, на котором выступят известные музыканты, которые написали музыку к популярным видеоиграм. Также на концерт будут приглашены сотрудники Valve и просто заинтересованные фанаты.
Ниже вы можете посмотреть официальное видео, которое друзья сняли для своей кампании. Поддержать их инициативу можно на официальной странице проекта на сайте IndieGoGo.

Источник: hi-news.ru

spacer

Оставить комментарий