Microsoft подогревает интерес публики к своей новой игровой консоли

До начала выставки Е3 2017 остались считанные дни. Первая по счёту конференция издательства ЕА будет транслироваться в прямом эфире вечером субботы, 10 июня. Некоторые компании начали разогревать публику заранее, чтобы к старту мероприятий поклонники видеоигр буквально ёрзали от нетерпения увидеть – что же нам приготовили мастодонты игровой индустрии. Microsoft, например, активно дразнит поклонников тизерами своей новой игровой консоли, известной под рабочим названием Project Scorpio.

Для начала посмотрите три тизера. Вероятнее всего, это фрагменты крупного видеоролика, который нам покажут в ходе конференции Microsoft в ночь с 11 на 12 июня. Тизеры заканчиваются слоганом Feel True Power, ведь производитель позиционирует свой новый продукт как самую мощную игровую консоль на рынке.

Накануне ещё и руководитель подразделения Xbox Live Ларри Гриб опубликовал ролик, в котором продемонстрировал девкиты будущей консоли, которые заранее начали рассылать разным разработчикам, чтобы те оптимизировали свои игры под новое железо. О девкитах зрителям рассказал Кевин Гэммилл – один из инженеров, создавших новую консоль. Девкиты отличаются от магазинного варианта будущей консоли увеличенным количеством оперативной памяти, а также дополнительными кнопками и портами на корпусе, которые позволят облегчить жизнь разработчикам игр. Также на девкитах есть небольшой встроенный экран, на котором отображается различная служебная информация, вплоть до анимированных заставок. Пока неизвестно, будет ли подобный экран встроен в потребительскую версию. Разумеется, магазинный вариант приставки будет выглядеть иначе.

Уже совсем скоро мы с вами узнаем всё о Project Scorpio, а также поймём, какую именно стратегию избрала для себя компания Microsoft, чтобы реабилитироваться после провального запуска Xbox One. Ведь на одной голой мощности выехать у редмондцев не получится, игроки хотят ярких и запоминающихся игр, желательно эксклюзивных для новой платформы. А вот с этим у Microsoft пока беда. Из громких релизов этого года у нас на слуху лишь Crackdown 3, Sea of Thieves и State of Decay 2. Ни одна из этих игр не сможет составить конкуренцию блокбастерам, которые приготовила для своих поклонников японская компания Sony. Именно поэтому мы все ждём от конференции Microsoft громких анонсов и приятных сюрпризов.

Источник: hi-news.ru

spacer

Оставить комментарий