Министерство обороны использовало кадры из Battlefied 3 для демонстрации своего передового истребителя

Battlefield 3

В сети разгорелся скандал вокруг 10-минутного ролика, выпущенного министерством обороны для демонстрации концепта передового истребителя. В ролике использовали фрагменты из игр Battlefield 3 и Ace Combat: Assault Horizon.

Как стало известно Gamebomb.ru, видеоролик создавали для демонстрации новой совместной программы Южной Кореи и Индонезии KAI KF-X, в рамках которой планируется создать истребитель, пригодный для выполнения самых разнообразных ролей и боевых задач. Помимо различных схем и презентаций в ролике на отметке в 6 минут и 50 секунд геймеры распознали фрагменты записи геймплея Battlefield 3 и Ace Combat.

Стоимость создания ролика оценили в 40 тысяч долларов США. Военные Южной Кореи использовали видео геймплея в своей презентации без спроса издателя и разработчиков обеих игр. При этом они признали этот факт, обвинив компанию-подрядчика, которой доверили создание клипа.

Подрядчики, в свою очередь, переложили вину на Агентство оборонной промышленности и Корейской аэрокосмической промышленности. По словам представителей компании, монтировавшей ролик, все делалось с одобрения представителей власти. В агентстве затем отметили, что одобрение получил только сценарий ролика, а не решение вставить в него видео геймплея. Однако, как выяснил Gamebomb.ru, представители агентства заявили, что готовы взять на себя всю ответственность, если дело дойдет до суда.

Источник: gamebomb.ru

spacer

Оставить комментарий