Новое исследование раскрывает правду о том, в какие игры играют девушки

Dragon Age: Inquisition

В сети опубликовали результаты нового исследования направленного на выяснение предпочтений девушек-геймеров. Аналитическая компания Quantic Foundry опросила более 270 тысяч девушек, с целью составить полную картину о том, в какие игры они играют.

Как стало известно Gamebomb.ru, результаты исследования оказались, по меньшей мере, интригующими. Как выяснилось, девушки очень любят ролевые игры, игры на выживание и платформеры. Однако подавляющее большинство предпочитает казуальные головоломки и симуляторы жизни.

Так, первое место в списке любимых жанров заняли игры в жанре «Три в ряд», как например Bejeweled и Candy Crush Saga. 69% девушек регулярно играют в эти игры на своих мобильных устройствах. Столько же участниц опроса назвали своими любимыми играми симуляторы семьи и симуляторы фермы. На втором месте с 42% оказались казуальные головоломки, а на третьем с 41% — игры, в которых упор сделан на атмосферу и исследование.

После игр в жанре интерактивно драмы, собравшей 37% голосов, идут многопользовательские фентезийные игры, японские и западные ролевые игры. Среди предпочитаемых проектов девушки нередко называли Dragon Age: Inquisition, Assassin’s Creed: Syndicate и Star Wars: The Old Republic. Последняя оказалась даже популярнее пресловутой игры World of Warcraft, в которой насчитывается 23% игроков женского пола.

Меньше всего девушкам нравятся спортивные игры, шутеры и гонки. Не в почете оказались также MOBA-игры и пошаговые стратегии. По данным Gamebomb.ru, MMO с тематикой научной фантастики, приключенческие игры и игры с открытым миром захватывают девушек немного больше, однако в них все равно играют всего около 10-15%.

Источник: gamebomb.ru

spacer

Оставить комментарий