Новые игры в сериях Half-Life и Portal могут появиться, подтвердил Гейб Ньюэлл

Цифру «3» упоминать нельзя

Вчера Гейб Ньюэлл, глава компании Valve, пообщался с пользователями ресурса Reddit. Вопросов ему было задано много, и отвечал Ньюэлл тоже много, но вся содержательная часть его сводится к следующему:

  • Ответ на закономерно возникшие вопросы о Half-Life 3 — «Цифру «3» упоминать нельзя». А слухам верить не стоит.
  • Компании предстоит еще много чего сделать, чтобы довести службу поддержки Steam до ума. Сейчас в Valve сконцентрированы на найме новых работников поддержки в разных регионах, что должно сократить не только срок ожидания ответа, но и облегчить доступ к сервису носителям разных языков;
  • Ньюэлл считает VR-направление весьма важным и присматривается к технологии искусственного интеллекта. И в обоих случаях на руку Valve должно сыграть то, что помимо ПО компания задействована и в создании «железа»;
  • На выход новых игр в сериях Half-Life и Portal можно надеяться, и они, вполне вероятно, будут адаптированы под VR, но никакой конкретики озвучено не было.
  • У Valve есть весьма обширные планы на развитие технологии Source 2: на этом движке разрабатывается не анонсированная игра студии с одиночным режимом, в конечном итоге все, кто трудится в компании над играми, должны перейти именно на этот движок. Кроме того, Ньюэлл надеется однажды сделать Source 2 бесплатным для всех разработчиков.
  • Лучшей игрой Valve, по мнению Ньюэлла, стала Portal 2. Что же до первой Half-Life, то во времена ее создания Гейб был слишком сильно вовлечен в непосредственную разработку, воспринимает проект очень лчно и сожалеет о компромиссах, на которые пришлось пойти и которых невозможно избежать при создании игр.

Новые игры в сериях Half-Life и Portal могут появиться, подтвердил Гейб Ньюэлл

Источник: gameguru.ru

spacer

Оставить комментарий