Прохождение игры Dead Island

Перед началом игры нам доступно четыре персонажа на выбор: Логан (эксперт в метательном оружии), Парна (эксперт в огнестрельном оружии), Сянь (эксперт в заточенном оружии) и Сэм Би (эксперт в тупом оружии). Выбираем понравившегося нам героя (прохождение писалось за Сянь), читаем краткое описание нашего подопечного и приступаем к игре.

Пролог. «Проснись и пой»

Просыпаемся в номере отеля, подходим к двери и открываем ее, нажав клавишу F. Выйдя в коридор, поворачиваем направо, идем до тележек с багажом и заходим в номер слева. Кстати, в багаже, комодах, шкафах и других местах можно находить весьма полезную добычу, от изоленты и поясов, до денег и бриллиантов. Включаем фонарь (клавиша T), обшариваем комнату, подходим к двери и вышибаем ее, двигая мышь назад-вперед в определенный момент, когда полоска будет в середине шкалы. Выходим обратно в коридор и идем к двери, через которую мы сможем попасть на лестницу. Пробуем ее открыть, но все безрезультатно. Спринтом (кнопка Shift) выбегаем на балкон и смотрим заставку. Кажется зомби уже близко, падающие люди сверху на это намекают. Не задерживаясь на осмотр солнечного острова, который очень красиво открывается с балкона, подбегаем к шахте лифта и спрыгиваем вниз, где под ногами открываем люк и попадаем в сам лифт. Просмотрев заставку, слышим голос незнакомца, который представляться не желает, но готов нам помочь. Он говорит, что поблизости есть складское помещение с оружием, нужно его раздобыть. Вылезаем из лифта, присев на кнопку Ctrl, и заходим в коридор. Доходим до двух трупов, поворачиваем направо, но не спешим идти вперед, т.к. немного далее виднеется компания зомби. Тем не менее, они нам все равно увидят, как бы мы тихо не старались идти мимо них. Поворачиваем назад и бежим по коридору в складскую, где нас ударит зомби. Приходим в себя в комнате с другими выжившими. Показав, что мы не заразились этой дрянью, встаем с кушетки и идем к выходу, где нам сообщат, что тот, кто нас спас, сейчас находится на улице и если ему не помочь, то он станет их обедом. Хватаем весло возле двери (удар — ЛКМ, рукопашный бой — E) и, размахивая им, выбегаем на пляж, где спасаем нашего приятеля, звать которого Синамой.

Акт I

Глава 1: Добро пожаловать в Баной

Смотрим ролик, после чего распределяем очки навыков, полученные нами в ходе борьбы с зараженными (делать это нужно после каждого поднятия в уровне) клавишей U. Здесь же можно посмотреть инвентарь и карту мира. Подходим к Синамою и разговариваем с ним. Он нам поручает задание, в котором нам потребуется отнести смарт-карту в спасательную башню, которая находится в 11м бунгало. Выходим на улицу и, следуя по мини-карте, поднимаемся по лестнице наверх, где сталкиваемся с агрессивно настроенным зомби. Вырубаем его и следуем дальше (если вцепился в нас, то отбиваемся от него нажатием на ЛКМ и ПКМ в определенный момент, следуя специальным иконкам на экране). Идем по коридору и уничтожаем только еще поднимающихся с земли зомби. Главное не дать им встать полностью, т.к. то они могут взять нас количеством и сильно навредить нашему здоровью. Выходим к бассейну, откуда поднимаемся выше и выходим уже к другому бассейну, полностью залитому кровью, в котором находится горем убитый Тед Би. Поговорив с ним, заходим в бунгало и убиваем зомби. Открываем дверь, проходим далее и забираем со стола смарт-карту, предварительно уничтожив спрятавшегося в ванной зараженного. Теперь нужно отнести ее обратно Синамою. Включаем спринт и вмиг добегаем обратно до выживших, где разговариваем с Джоном (он же и есть Синамой).

Теперь нам нужно добраться до спасательной башни и полностью ее зачистить от нежити. Ориентируясь по карте, идем по берегу, где возле кабинок видим долбящегося в дверь зомби. Убиваем его, но не открываем ту дверь, куда он хотел ворваться (внутри нас ждет голодный и прожорливый сюрприз). Пройдя немного далее, видим трех зомби, которые собрались разобрать машину с пассажиром в нем на запчасти. Отбиваем столь дерзкий налет, и помогаем незнакомцу выбраться из машины. Оказывается это Гэрис, продавец в магазине спортинвентаря. Он предлагает провести нас в свой магазин, где мы можем взять совершенно безвозмездно, то есть даром, любую нужную нам вещь, или вещи. Так же можно подойти к верстаку, который находится в другой комнате за дверью (см. условные обозначения на карте), и модифицировать, отремонтировать или полностью создать новое оружие с помощью чертежей, которые мы будем находить и получать за выполненные задания. После модификации выбираем из инвентаря наше улучшенное оружие и вооружаемся им (по началу, у нас есть только два слота под оружия, переключатся между ними можно посредством нажатия на колесо мыши). Добегаем до ступенек ведущих наверх, где с помощью смарт-карты открываем решетчатую дверь и уничтожаем всех зомби, которые отмечены на мини-карте символикой черепа. Подходим к гаражу и открываем ворота. За ними видим огромного верзилу, который снабжен большим количеством здоровья и силы. Его единственный минус — медленная скорость перемещения. Но это не значит, что можно к нему соваться вплотную. Лучше всего взять что-нибудь в руки (например, баллон) и просто закидывать его им (так же можно швырнуть в него и обычным оружием, делается это зажатием ПКМ и щелчком на ЛКМ). Далее заходим внутрь и уничтожаем всех зомби в спасательной башне, на первом и на втором этаже. Если уровень здоровья слишком низок, то не брезгуем пить энергетический напиток, который можно найти чуть ли не на каждом шагу. Когда вся нежить будет уничтожена, поднимаемся на второй этаж и идем в диспетчерскую, где связываемся с Синамоем.

Лучше оружие — больше крови.Глава 2: Задание — выжить

Теперь пристанище выживших будет находиться здесь, разговариваем с Джоном. Он предлагает нам убить время и помочь выжившим, например Майку и Доминике. Майк находится на улице, чуть подальше от главного входа возле кучи трупов зараженных. Подходим к нему и интересуемся, какая помощь ему нужна. Он хочет сжечь эти трупы, чтобы они не привлекали других зомби. Для этого нужно бензина, который находится на автозаправке. Идем к железным воротам, проходим их и идем вдоль главной дороги. Сворачиваем на тропку слева и идем через бунгала в сторону заправки. Снова выходим на главную дорогу и продолжаем движение по ней. Сворачиваем налево на развилке, после чего поворачиваем уже на саму заправку. Подходим к киоску, откуда доносится голос мужчины. Ждем, пока нам откроют ворота, после чего заходим внутрь к Дэну и Сатиссу. Разговариваем с Дэном, который нам доступным языком объясняет, что прежде чем получить бензин, нужно включить генераторы для подачи топлива. Открываем дверь рядом с ним и выходим во двор, откуда по лестнице поднимаемся на крышу и спрыгиваем в гараж через дыру в потолке. Спрыгнув, нужно быть внимательным, т.к. там нас поджидает Громила. Недолго думая открываем засов на двери, выбегаем обратно во двор, берем баллон и кидаем его в здоровяка. Точно так же поступаем и с остальными зомби (если здоровья слишком мало, ищем здесь же энергетики с шоколадкой в красном ящике и на столе возле машины). Далее включаем генератор, открываем засов на главных воротах гаража, берем канистру и несем ее к колонке. Разобравшись с защитниками бензина, то бишь зомби, устанавливаем канистру на колонку и включаем насос, после чего заправив канистру, берем ее и несем к машине. Ставим канистру с бензином сзади в кузов, садимся за руль и едем по дороге к спасательной башне. Паркуемся у входа, достаем канистру и ставим ее возле Майка, задание завершено, не забываем забрать награду в виде коктейля Молотова наверху у Майка.

Теперь нужно помочь Доминике. Он находится на втором этаже возле диспетчерской. Он просит нас достать усилитель для антенны, который находится у маяка. Отправляемся туда на нашей машине с заправки. Подъехав к маяку, замечаем, что это вполне обитаемая людьми территория. Покидаем машину и идем к маяку. Нам нужно поговорить с Джеймсом, он находится на вершине маяка. Чтобы найти нужный переход между зонами (то есть попасть наверх маяка) следуем за Колином, он нас приведет к нужной двери. Поднявшись на самый верх, начинаем разговор с Джеймсом. Он просит нас помочь здешним людям у маяка. Помогать им или не помогать, дело хозяйское, наше же основное задание заключается в следующем: нужно попасть в склад-хранилище маяка и забрать усилитель. Для этого спускаемся вниз и, ориентируясь по мини-карте, идем по коридору, где встречаем Дарвина. Просто так на склад он нас пускать не собирается, придется ему помочь. Нужно найти Маркуса и помочь ему починить генераторы, от которых идет напряжение на маяк. Выходим на улицу, садимся в машину и едем в обозначенное место на карте. Прибыв на место, видим, что Маркус в ловушке и что кроме нас ему никто помочь не сможет. Уничтожаем четырех зомби возле ворот и освобождаем беднягу. Он сообщает, что всего есть два генератора, первый из которых находится прямо здесь. Его ремонтом Маркус займется сам, нам же нужно отправиться ко второму и включить его. Следуем по карте ко второму генератору, спускаемся вниз по ступенькам и выламываем дверь. Как можно быстрее поднимаем все рычаги, чтобы отключить сирену и запустить сам генератор. По выполнению этой операции, возвращаемся обратно к Маркусу. Задание выполнено, берем скупую награду в виде пары десятков долларов и возвращаемся обратно к маяку. Находим Дарвина и вместе с ним запускаем прожектор маяка. Все отлично работает, забираем награду и заходим на склад, где забираем усилитель сигнала (если его нет, то придется заново поговорить с Джеймсом). Теперь нужно отдать этот усилитель Доминике, если лень добираться обратно до него своим ходом, можно подойти к карте (найти ее можно с помощью мини-карты и специального условного обозначения) и с помощью быстрого перемещения вмиг оказаться возле спасательной башни. Поднимаемся наверх, отдаем Доминике усилитель, после чего идем к Синамою за новым поручением.

Наше новое задание — поиски пропитания. Нужно достать 3 банки консервов. Лучше всего их поискать в барах, которые располагаются на воде вдоль берега. Самый такой первый бар можно увидеть с того места возле спасательной башни, где когда-то стоял Майк. Спускаемся вниз, идем по мосту в бар, разделываемся с его обитателями и заходим внутрь бара в комнату. На столе возле рации (из которой, кстати, доносится голос о помощи (помогать, не помогать — ваше дело)) берем нашу первую консерву. Открываем карту и видим, что чуть ниже этого бара есть еще один, который можно увидеть прямо отсюда. Следуем к нему и забираем вторую консерву (опять же возле рации с просьбой о помощи). Осталась найти последнюю третью консерву, но бары на воде кончились. Не беда, остались еще и обычные бары. Открываем карту и двигаем мышь от второго бара ровно на запад по прямой линии. Увидели две круглые крыши среди бассейнов? — это тоже бары, и в них тоже есть консервы. Идем туда, забираем последнюю банку и возвращаемся к Синамою. Получаем награду вместе с новым заданием, в котором нам предстоит… снова искать еду. Трех банок не хватило (это и сразу было понятно, выживших-то куда больше), поэтому нужно раздобыть еще два пакета сока на двух заправках, одна из которых находится у маяка (где мы брали бензин) а вторая у тоннеля. Для начала отправимся к первой заправке, которая отмечена на карте. Приходим на место, заходим внутрь и замечаем, что Дэна и Сатисса здесь уже нет. Но нам это не так важно, берем коробку с соком, грузим ее в машину в гараже, садимся за руль и едем к следующей заправке, которая находится в левом нижнем углу карты. Попасть туда проще всего свернув от этой заправки направо и двигаясь все по главной дороге. Прибываем на место и осматриваемся. Сам киоск заправки закрыт с внутренней стороны, попасть в него можно только через крышу. На крышу попасть можно по лестнице сбоку, но вокруг лестницы на земле разлита вода, а по ней пущено электричество. Поэтому чтобы попасть в киоск, нужно отключить 3 генератора. Первый находится в закрытом гараже за самой заправкой. Попасть через решетку можно с обратной стороны, перепрыгнув через нее с возвышенности. Заходим внутрь, разделываемся с двумя Громилами и простыми зомби, после чего отключаем первый генератор. Открываем засов и идем к ангару возле лужи, в котором отключаем второй генератор. Третий находится чуть подальше самой заправки над входом в заброшенный тоннель. Вот только лестница весит высоковато, поэтому берем ящики, которые кругом валяются, в том числе и в кузове красного пикапа, и аккуратно складываем их под лестницей. Единственной проблемой могут послужить выбегающие горящие зомби из тоннеля, поэтому нужно быть наготове. В итоге, когда ящики уложены, залезаем на них, цепляемся за лестницу и поднимаемся наверх. Походим к щитку, отрубаем электричество и возвращаемся на заправку. По лестнице сбоку взбираемся на крышу и, наматывая круги вокруг ящиков, уничтожаем Громилу. Далее разбиваем стекло здесь же наверху и спрыгиваем в сам кисок. Открываем двери, берем второй пакет сока, ставим его в машину и везем к спасательной башне. Выгружаем пакеты в специальное место за машиной Хэнка, после чего разговариваем с Синамоем и забираем нашу положенную награду.

Как только в городе небо затягивает тучами — гулять по нему становится страшнее.Глава 3: Колеса из стали

Джон нам даст очередное новое задание, в котором… да, нужно снова искать еду. У Джона есть предложение — забрать грузовик с продуктами с парковки отеля. Начинаем туда выдвигаться пешком или же на нашем пикапе, на котором мы везли пакеты с соком. Прибыв на место, встречаем двух Громил возле двери. Чтобы с ними разобраться, придется изрядно попотеть и активно пользоваться аптечками, если они конечно есть (а если изучена способность «Ярость», то разобраться с ними вообще не составит труда (активируется кнопкой Z)). Когда они будут уничтожены, подбираем смарт-карту возле одного из их трупов, активируем ее на двери и проникаем в сам отель. Там с нами по интеркому свяжется Майк Дэвис. Он предлагает встретиться нам в холле возле лифтов. Следуем туда через офисы. Когда с ним встретимся, он согласится нам помочь попасть на парковку, но при одном условии — нужно найти другого охранника — Кена, который где-то здесь же пропал без вести. Придется найти его. Для этого спрыгиваем вниз в шахту лифта и выходим на этаж ниже. Поворачиваем налево, идем вперед, открываем дверь и выходим на кухню. Разбираемся с Громилой, после чего сразу же идем в котельную, т.к. сюда скоро прибудет просто огромная толпа нежити. Идем вдоль коридоров, выходим на верстак, пользуемся им, если надо, и выходим к бассейну. От него идем в душевую, из нее в раздевалку, после чего выходим в коридоры и сразу же поднимаемся по лестнице наверх. Уничтожаем бегущих на нас зомби, после чего выбиваем дверь и заходим в комнату, где находим Кена. Состояние его не важное, ему срочно требуется морфин, пока он не умер. Идем в лазарет, следуя по мини-карте. Заходим в аудиторию, уничтожаем верзилу и пару обычных зомби, после чего заходим в кабинет фельдшера и забираем с кушетки морфин. Возвращаемся к Кену и отдаем его ему, но все безрезультатно, Кен умирает. Придется возвращаться к Майку без его друга. Идем через офисы и выходим в коридор, который нужно будет очистить от зомби, потому как Майк не собирается открывать дверь далее, пока здесь топчется нежить. Уничтожаем отмеченных на мини-карте зараженных и проходим вперед, где перепрыгиваем через заграждение и разговариваем с Майком. Он нам сообщает, что нужно идти в серверную и перезагрузить систему безопасности. Что ж, делать нечего, придется идти. На верстаке чиним оружие, т.к. впереди будет много зомби, а с разваливающимся оружием там делать нечего, и идем в путь. Открываем дверь и перезагружаем систему на первом компьютере. Второй находится за дверью напротив первого компьютера, где обитаем Громила. Перезагружаем вторую систему и идем далее в саму серверную. Уничтожаем в ней всю нежить, и перезагружаем два компьютера сразу, после чего возвращаемся к Майку. Он сообщает, что дверь на стоянку открыта, отлично. Идем к лестнице, спускаемся на этаж ниже, где открываем дверь и попадаем непосредственно на саму стоянку. Расчищаем ее и запрыгиваем в машину. Смотрим заставку, после которой оказываемся на улице. Посмотрев на падающий вертолет, залезаем в машину и едем к спасательной башне, снося все и вся на своем пути. По прибытии загоняем машину в специально обозначенное место, покидаем транспорт и отчитываемся у Синамоя.
123

Источник: stopgame.ru

spacer

Оставить комментарий