Стало известно о взломе Telegram российскими спецслужбами

ФСБ

Стало известно, что мессенджер Telegram, который позиционировался создателями, как максимально безопасный с точки зрения конфиденциальности, более не является таковым. Эта информация появилась в докладе одного из отставных разведчиков Великобритании. Согласно докладу, о взломе Telegram службами безопасности России разведчику сообщил его источник, личность которого не раскрывается. Доклад был полностью опубликован сайтом Buzzfeed. 

Как стало известно Gamebomb.ru, Telegram интересовал спецслужбы, в том числе ФСБ, уже давно, так как именно с его помощью, по мнению оперативников, осуществлялась переписка политиков, чиновников, оппозиционеров. Если программное обеспечение мессенджера было действительно взломано оперативниками, его дальнейшее использование, может быть небезопасным, уверен британский разведчик.  

Telegram – уникальный мессенджер, разработанный Павлом Дуровым на основе защищенного протокола, который обеспечивает максимальную сохранность конфиденциальных данных и переписки. По словам создателя, за все время работы Telegram не передал ни байта информации сторонним источникам. Благодаря тому, что сервис, как считалось, практически нереально взломать, он не раз назывался «самым вредным приложением».   

Информация из доклада британского разведчика в отставке пока остается неподтвержденной. Павел Дуров пока также не подтвердил и не опроверг факт взлома Telegram.

Источник: gamebomb.ru

spacer

Оставить комментарий