The Raven: Legacy of a Master Thief — Episode 3: прохождение

Корабль

Мисс Мэйерс и Адил с самого начала вынашивали план, как обхитрить дворецкого Инча и прибрать к рукам оба «Глаза Сфинкса». Еще раз пройдемся по плану и, играя за Патрицию Мэйерс, выйдем из комнаты. Проходим в салун и наслаждаемся прекрасной классической музыкой в исполнении скрипача. Поговорим с леди Уэстмейкотт. Она считает Мэйрес глупенькой девочкой, у которой нет никаких забот, кроме как отдыхать, веселиться и выпрашивать деньги у состоятельных поклонников. Подискутировав еще на пару тем, возвращаемся к лестнице и подслушиваем за дверью баронессы.

Идем на палубу и говорим с Кройтзем. Подбодрим подавленного музыканта. Он презирает Уэстмейкотт и считает ее «ведьмой». Кройтз обнаруживает исчезновение отцовского пистолета. Поднимаемся по лестнице с правой стороны. Идем левее и осматриваем вентиляционную решетку. Для ее вскрытия понадобится инструмент. Возвращаемся внутрь корабля и спускаемся вниз. Стучим в дверь медицинского отсека. Доктор Гебхард не очень-то настроен на разговор, и он кое-как сдерживает свои негативные эмоции. Поднимаемся наверх, идем направо и проходим в собственную каюту. Достаем кулон из чемодана на столе.

Большое полотенце.Заглянем в салун и возьмем со стола щипцы для салата. Проходим на заднюю палубу и забираем с лежака большое полотенце. Вернемся к вентиляции у капитанского мостика и попытаемся отвинтить болты на крышке с помощью монеты кулона из инвентаря. Также перетаскиваем поближе к вентиляции находящийся напротив флагшток. Комбинируем в инвентаре щипцы и монету. Полученным прибором вскрываем решетку вентиляции. Закрепляем полотенце на флагшток и применяем всё это на вентиляцию.

Как раз вовремя баронесса покинет свою каюту. Спускаемся вниз и сразу же открываем находящийся перед нами переносной мини-бар. Богатый выбор напитков, однако ж. Кликаем на красный ремешок на средней полке с правой стороны. Появляется сейф с четырехсимвольным кодом. Изучаем надпись-подсказку в левом верхнем углу.

Собираясь покинуть комнату через вентиляцию, в каюту направится неизвестная личность. Лица его рассмотреть не удастся, так как Мэйрес быстро спрячется под кроватью. По ботинкам, перчаткам и светлым брюкам можно догадаться, что это доктор Гебхард. Он уйдет, немного постояв возле кровати. Пододвигаем стул к люку, опускаем полотенце и взбираемся наверх.

Проходим в салун, общаемся по несколько раз с доктором Гебхардом, леди Уэстмейкотт и капитаном ДиКонти. Зайдем в свою каюту и поговорим с Адилом. Он принимает душ, поэтому кликаем на дверь ванной комнаты. Спускаемся на нижнюю палубу и читаем журнал, лежащий на столике. Отправляемся в каюту баронессы через вентиляцию. Мертвая баронесса лежит на кровати и напуганная ее присутствием Мэйерс не сдерживается и вскрикивает. На шум прибегают люди, но нам удается сбежать. Встречаем Адила, он поможет нам взобраться наверх. Появляется инспектор Легранд и наводит оружие на Адила. Его как подозреваемого запрут в грузовом отсеке.

Кожаный ремешок для доступа к сейфу. На следующее утро… Играем за Адила. Поговорим с Инчем насчет убийства баронессы прошлой ночью и решим, как будем действовать дальше. Несколько раз взаимодействуем со стержнем (hinge) в решетке. Стержень закреплен болтом. Под ногами лежат одеяло и кружка. Берем одеяло и бросаем его к доскам с правой стороны. Извлекаем гвоздь из небольшой дощечки. Отвинчиваем болты в стержне с помощью этого самого гвоздя, постукивая снизу металлической кружкой. Выбиваем решетку и кликаем на дверь над лестницей. Проходим к стеллажам с багажом. Осматриваем полку с правой стороны. Соединяем найденный предмет с крюком на полу. Используем пульт управления крюком, находящийся на полке левого стеллажа. Изучаем саму полку с другого конца. Залезаем наверх и обнаруживаем вентиляционную трубу. Взаимодействуем с надежно закрепленной решеткой. Вернемся к лестнице и заберем шланг, который находится рядом со шкафчиками. Сначала соединяем шланг с предметом на полу, потом с висящим крюком и, наконец, с вентиляционной решеткой над полками. Используем пульт управления и тем самым выдергиваем решетку. Покидаем грузовой отсек.

Адил подоспел как раз вовремя. Помогаем констеблю Зельнеру. Бросаемся в погоню за доктором Гебхардом. Поднявшись наверх, выходим на палубу. После стычки с доктором, продолжаем погоню за ним. Гебхард собирается покончить с собой. Появляется Инч и выталкивает доктора за борт. Дворецкому остается только написать признательное письмо от имени Гебхарда, что он якобы является Вороном.

Египет, Каир
Встречаемся с Инчем и обсуждаем план похищения «Глаза Сфинкса». Обыскиваем контейнер для мусора и обнаруживаем зонт. Подбираем его и извлекаем проволоку. Из задней платформы грузовика достаем теннисный мяч. Пройдем к главному входу музея. Заходим внутрь и общаемся с охранником. Конечно же, он не собирается пропускать нас.

Возвращаемся в переулок. Вскрываем дверь кабины грузовика с помощью проволоки. Сев за руль, надеваем спецодежду, которая лежит на пассажирском сиденье. Снимаем транспорт с ручника, дернув за рычаг на руле. Выходим из машины и толкаем ее поближе к лестнице.

Добираемся до музея, проходим внутрь и сообщаем охраннику, что нас послала компания для проведения работ. Не прокатило. Выходим наружу и используем мячик на собаке. Затем бросаем его внутрь музея. Когда охранник побежит за псом, мы сможем пройти внутрь. На это у нас всего несколько секунд! При необходимости повторяем действие с мячом. Прячемся под столом. Взаимодействуем с кофеваркой с левой стороны, вписываем название компании в список, лежащий на столе чуть левее от охранника. Кликаем на проход, чтобы охранник встал со своего места.

Кофеварка и список. Третья попытка – последняя. Теперь-то охранник обязательно пропустит нас в музей. Спускаемся в главный зал и взаимодействуем со статуей в левом верхнем углу. Изучив схему музея, общаемся с Мэйерс.

Отправляемся в переулок. Кликаем на лестницу и взбираемся на крышу. Изучаем дымоходом. Нажимаем на кнопки в следующем порядке: 2 (вторая справа) – 3 (первая слева) – 5 (первая справа). Цифры совпадают с количеством вертикально расположенных палочек на кнопках. Проходим на чердак. Над столом висит лампочка. Перерезаем кабель ножом из инвентаря и забираем лампочку. Спускаемся вниз, используем нож на кабеле в правом верхнем углу (при необходимости подсвечиваем активную точку). Комбинируем нож и провод с лампочкой в инвентаре. Соединяем провод на потолке и провод из инвентаря. Выкручиваем лампочку и очищаем ее бумагой справа от стола на чердаке. Обратно закручиваем лампочку и используем выключатель с левой стороны.

Идем налево и открываем секретную дверь. Появляются Инч и Мэйерс. Дворецкий приведет нас на чердак. Он узнал о планах Адила и Патриции. Подбираем наручники и приковываем девушку к стулу. Выбора у нас нет, теперь «Глаз Сфинкса» придется украсть лично для Инча. Он будет находиться с Патрицей и, если мы не принесем «Глаз», то она умрет.

Покинув чердак, открываем сумку и достаем из нее всё, что нам понадобится в воровском деле. Надеваем черный костюм и несколько раз смотрим через окно с левой стороны. Убеждаемся, что «Глаз Сфинкса» доставили в музей. Чуть левее от лестницы сдергиваем брезент с контейнера и обнаруживаем ведро, тряпку и резиновые сапоги. Кликаем на инструменты для мойки и достаем тряпку из ведра. Смачиваем ее в воде из-под крана большой цистерны. Подбираем рукоятку с большого ящика. Разжевываем жевательную резинку из инвентаря. Проделываем дырку в окне с помощью ножа. Просовываем через нее фольгу от упаковки жевательной резинки. Применяем мокрую тряпку на окне и кликаем на само окно, чтобы открыть его рукояткой. Спускаемся вниз, использовав веревку.

Рукоятка и контейнер закрытый брезентом. Система защиты настолько эффективна, что даже мышь не проскочит. Однако, если за дело берется настоящий профессионал, то никакие технические прибамбасы не остановят его. Закрываем обзор камере сумкой из инвентаря. Взаимодействуем с веревкой и спускаемся еще ниже. Осмотрев пуленепробиваемое стекло, поочередно применяем на него жвачку, алмаз и стоящий рядом кордон. После удара сработала сигнализация.

Адил проломил стекло, а Инч мощным взрывом заставил экспонат рухнуть под пол. Кликаем на саркофаг и выбираемся из него. Спрятавшись за колонной, подбираем камень, лежащий возле соседней колонны справа, и оглушаем им констебля Оливера. Щелкаем по дыре и оказываемся на чердаке. Инч стреляет в констебля Зельнера и скрывается с места преступления. Его остановит Легранд. Инч срывается с крыши вместе с фальшивыми «Глазами Сфинкса». Вороном оказалась Патриция Мэйерс. Констебль Зельнер приходится отцом Патриции. Он не пострадал от выстрела, так как на нем был бронежилет.

Источник: stopgame.ru

spacer

Оставить комментарий