Банк России поднял официальный курс доллара выше 58 рублей

Центробанк РФ повысил со 2 марта официальный курс доллара США на 41,5 копейки до 58,3776 руб. При этом единая европейская валюта прибавила 15 копеек, и ее курс с завтрашнего дня составит 61,5417 руб.

Накануне регулятор поднял официальный курс доллара США на 2,5 копейки, евро — на 13 копеек.

Как отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. «Цены на нефть отступают. Баррель североморского сырья Brent стоит сейчас $56,37 (минус 0,3%). Согласно наблюдениям Американского института нефти, запасы „черного золота“ на прошлой неделе выросли на 2,5 млн баррелей. Вечером схожий отчет представит Минэнерго США. Ожидается, что его статистика подтвердит растущий тренд в индикаторе», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, пара «евро/доллар слегка снижается утром в среду», и «основные торги идут вокруг 1,0530». «Комментарии (президента США) Дональда Трампа (в ходе выступления в Конгрессе — ред.) оказались нейтральными и не дали рынку ровным счетом никаких ориентиров и зацепок в вопросе реформирования налоговой сферы и бюджета. Фокус внимания перемещается на Федрезерв и его вероятные шаги по процентной ставке», — указывает Разуваев.

Он также констатирует, что «российский рубль в среду торгуется разнонаправленно в парах с иностранными валютами».

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий