Безработица в США неожиданно сократилась в мае

Уровень безработицы в США уменьшился в мае 2017 года до 4,3% с апрельских 4,4%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 138 тыс. Такие данные сегодня приводит министерство труда страны.

Опрошенные агентством Reuters аналитики полагали, что безработица в мае осталась на апрельском уровне в 4,4%, а число рабочих мест выросло на 185 тыс., сообщает ПРАЙМ.

Накануне стало известно, что индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе США незначительно снизился в мае 2017 года и составил 52,7 пункта по сравнению с 52,8 пункта месяцем ранее.

Показатель отразил наименьшее улучшение операционных условий с сентября 2016 года. Индекс указал на дальнейшее замедление роста с 22-месячного максимума в 55 пунктов, зафиксированного в январе.

Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше — рост активности.

Напомним также, что экономика США по итогам I квартала 2017 года прибавила, по пересмотренной оценке, 1,2% в пересчете на годовые темпы после роста на 2,1% в предыдущие три месяца. Предварительная оценка составляла 0,7%. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали ее пересмотр до 0,9%.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий