BP собирается открыть полторы тысячи АЗС в Мексике

В Мексике в ближайшие 5 лет появятся полторы тысячи АЗС британской нефтегазовой компании BP. Об этом объявил один из руководителей представительства этой корпорации в латиноамериканской стране Альваро Гранада.

Первая заправка BP откроется в одном из пригородов Мехико. В настоящее время BP располагает порядка 18 тыс. АЗС в 20 странах, где еженедельно обслуживают около 8 млн человек, сообщает ТАСС.

В марте 2016 года американская компания Gulf объявила о выходе на мексиканский рынок и планах по развитию сети АЗС в стране. Иностранные нефтегазовые компании получили возможность начать работу в Мексике благодаря одобренной правительством в 2013 году энергетической реформе.

С 1 января 2017 года цены на бензин и дизельное топливо в Мексике выросли в пределах 20%. Недовольство граждан подорожанием горючего вылилось в акции протеста почти во всех регионах. По данным министерства внутренних дел, на всей территории страны за совершение различных правонарушений в ходе протестов были задержаны более 1,5 тыс. человек.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий