«Единороссы» лидируют на выборах в Калининграде, Рязани, Марий Эл и Карелии

В регионах России завершается подсчет голосов после прошедшего накануне Единого дня голосования. В Калининградской и Рязанской областях, а также республиках Марий Эл и Карелия ситуация мало отличается от других субъектов федерации — побеждают кандидаты от партии «Единая Россия», а явка, в основном, не превышает 20-30%.

Так, главой Калининградской области с результатов 81,06% голосов избран временно исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов.

«По данным на 5 утра (06.00 мск), обработаны протоколы всех 579 участков. Число избирателей, принявших участие в голосовании на данных участках — 315187 человек. Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, составило 801 351. За Антона Алиханова, выдвинутого на выборы региональным отделением „Единой России“, проголосовал 255491 избиратель, или 81,06%», — заявила представитель областной избирательной комиссии Анастасия Буймова.

По ее словам, явка избирателей за час до закрытия участков составила 37,5%, что является максимальным результатом по сравнению с другими регионами.

На выборах губернатора Рязанской области победил единоросс Николай Любимов, который набрал 80,16% голосов. Итоговая явка здесь оказалась чуть ниже — проголосвать решили только 36,15% избирателей.

В республике Марий Эл на своем посту остался врио из «Единой России» Александр Евстифеев с результатом 88,27% голосов. Второе и третье места с незначительным числом голосов традиционно делят представители ЛДПР и «Справедливой России».

Главой Карелии также переизбран врио и единоросс Артур Парфенчиков, набравший 61,34% голосов после обработки 100% протоколов. Явка здесь была еще ниже — 29,23%. Прямые выборы главы Карелии прошли впервые с 2002 года.    

Ранее сообщалось о поголовной победе единороссов на выборах в Свердловской, Томской и Новгородской областях, в Мордовии, Бурятии, а также в Севастополе (республика Крым).

Подсчет голосов продолжается, окончательные итоги выборов будут известны в понедельник во второй половине дня.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий