Федерация хоккея с мячом наказала нападающего «Водника», забившего 11 голов в свои ворота

Нападающего архангельского «Водника» Олега Пивоварова, который забил в матче с иркутской «Байкал-Энергией» 11 голов в свои ворота, дисквалифицировали на шесть месяцев. Такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) в Москве, передает РБК.  

Также сообщается, что старший тренер «Водника» Николай Ярович был дисквалифицирован на два года, а начальник команды Дмитрий Минин — на два года и шесть месяцев. Кроме того, в отношении «Водника» и «Байкал-Энергии» было вынесено предупреждение. В случае повторения подобной ситуации будут применены более жесткие санкции, вплоть до исключения из чемпионата России. Решение КДК обжалованию не полежит.

Ранее сообщалось, что главный тренер архангельского «Водника» Игорь Гапанович и тренер иркутской «Байкала-Энергии» Евгений Ерахтин были дисквалифицированы на 2,5 года после скандального матча команд в чемпионате России.

Встреча между клубами «Водник» и «Байкал-Энергия» прошла 26 февраля в Архангельске и завершилась со счетом 11:9 в пользу иркутского клуба. Команды забили все 20 мячей в свои ворота, а нападающий «Водника» Пивоваров отправил в ворота своего клуба 11 голов. Таким образом, команды показывали свое нежелание бороться за победу. Они хотели выбрать себе удобного соперника по плей-офф.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий