Индекс потребительских настроений в США снизился в июне

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июне, по окончательной оценке, упал до 95,1 пункта с 97,1 пункта в мае.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что индикатор окажется на уровне предварительной оценки в 94,5 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Ранее сегодня вышли данные, согласно которым потребительские доходы в США увеличились в мае 2017 года на $67,1 млрд, или на 0,4%, по сравнению с апрелем, а расходы выросли на $7,3 млрд или на 0,1%. Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста расходов в месячном выражении на 0,1%, а доходов — на 0,3%.

На этой неделе Минторг пересмотрел в сторону повышения оценку роста экономики США в I квартале 2017 года, поскольку потребительские расходы и торговля внесли больший вклад в рост экономики, чем указывалось ранее.

Согласно третьей, окончательной, оценке, ВВП страны увеличился в январе—марте текущего года на 1,4% в годовом сопоставлении после роста на 2,1% в предыдущие 3 месяца.

Оценка роста в январе—марте повышена уже во второй раз — в мае она была пересмотрена с 0,7% до 1,2%. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем ожидали подтверждения пересмотренной оценки.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий