Мэрия Самары отправила пенсионеров митинговать в лес

Администрация Самары не разрешила провести «митинг пенсионеров» в центре города и предложила организаторам перенести его на 116-й километр от города или в лесопарк. Льготники уже в третий раз намерены выступить против сокращения соцпакета.

Как рассказал в своем блоге депутат областного парламента Михаил Матвеев, представители КПРФ хотели провести акцию 18 марта на площади Героев, однако ни это место, ни другие в центре города согласованы не были. «По мнению мэрии Самары митингующие должны идти со своим протестом в лесопарк им.60-летия Советской власти, где-то в район центральной аллеи, или к стадиону „Буровик“ на Пугачевский тракт 116-й км. Начатые вчера организаторами с подписавшим ответ мэрии Петром Сачковым переговоры о других площадках нашего миллионного города закончились сегодня тем, что чиновник перестал брать трубку», — рассказал депутат.

В оргкомитете митинга решают, перенести ли митинг на 19 число на улицу Физкультурная, куда мэрия не «в день Крыма» готова отправить протестующих, или не идти на уступки администрации Самары и все же провести митинг 18 марта на одной из поданных площадок (помимо пл. Героев 21 Армии заявлялись Дворец спорта на Молодогвардейской и пл. Славы). Целый ряд радикально настроенных ветерантов готовы участвовать в несанкционированном мероприятии.

«Я голубем мира порхал над чиновниками мэрии, и готов попорхать еще сколько нужно, лишь бы прийти к компромиссу. Но по правде говоря, новость о разогнанном в день присоединения Крыма митинге пенсионеров в Самаре — это гарантированный выход в топ. Это крайняя степень невменямости и профнепригодности местных властей. Это цитаты, съемки и публикации по всей России и зарубежом. Это большой пистон, прилетающий из Администрации президента. Короче, это и есть отставка Меркушкина. Можете и дальше не брать трубки», — уверен депутат.

НИА «Самара» напоминает, что это уже третий «митинг пенсионеров», который пройдет в Самаре. Первые два собрали порядка 300 человек и больше тысячи участников соответственно. Митингующие выступали против установления лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте, замене ЕДВ ЖКУ компенсацией и отмены ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам, а также неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19 тыс. 500 рублей.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий