Нефть продолжает дорожать — Росбалт

В понедельник стоимость нефть продолжает расти после резкого скачка котировок на прошлой неделе.

Так, по данным торгов, к 8:23 по московскому времени августовские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $65,49 за баррель, августовские фьючерсы на WTI на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали до $57,83 за баррель.

Как отмечает старший аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари» Вадим Иосуб, в пятницу нефтяные цены продемонстрировали умеренный рост.

Торги начались с отметки $64,3 за баррель марки Brent, в азиатскую сессию последовало снижение к $63,2. Затем оно сменилось ростом, после полудня цена достигла $65,1 — максимума с 30 мая. К концу торгов она немного скорректировалась до $64,6. В пятницу вечером отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал рост числа активных нефтяных платформ в США на одну единицу, до 789 штук, однако на котировки нефти эта статистика не повлияла.

Утром понедельника торги нефтью начались вблизи уровня закрытия пятницы, и проходили в узком горизонтальном диапазоне $64,4-64,8. Вероятный диапазон торгов на оставшуюся часть дня для сортаBrent составляет $64,0-65,3 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $59,5-69,2, отметил эксперт.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий