Первая встреча Путина и Трампа продлилась более двух часов

Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите в Гамбурге завершилась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из делегаций.

Первая личная встреча президентов продолжалась 2 часа 15 мин. До этого лидеры общались лишь по телефону. Беседа лидеров прошла без присутствия прессы. Во встрече принимали участие только главы внешнеполитических ведомств РФ и США.

В течение шести минут перед началом переговоров стороны в присутствии глав внешнеполитических ведомств Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона, а также переводчиков обменялись несколькими репликами. Так, Трамп заявил, что для него большая честь встретиться с российским коллегой. Американский президент выразил надежду на позитивный результат встречи. Путин в свою очередь сказал, что рад познакомиться с Трампом лично и также выразил надежду, что встреча принесет положительные результаты.

Беседа лидеров РФ и США проходит в Конгресс-центре. Для переговоров им выделили комнату номер 14. Встреча началась с опозданием более чем на 20 минут.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий