Песков: Путин и Нетаньяху «сверяли часы» по ситуации в ближневосточном регионе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе беседы, состоявшейся накануне, обменялись мнениями по ситуации в ближневосточном регионе. Об этом поведал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Президент интенсивно поддерживает диалог с премьером Нетаньяху. Вчера была еще одна встреча из этой серии, ее главная цель — обменяться мнениями и „сверить часы“ по ситуации в регионе, которая далека от стабильности. Поскольку все это происходит не только вблизи к нашим границам, но и в непосредственной близости к Израилю, конечно, это вызывает постоянную обеспокоенность у наших израильских партнеров. На этот счет и состоялся обмен мнениями», — объяснил представитель Кремля.

Также значительная часть времени в ходе общения была посвящена вопросам двустороннего взаимодействия. По словам Пескова, «буквально прошлись по перечню вопросов на повестке дня — это и вопросы гуманитарного взаимодействия, и вопросы торгово-экономического сотрудничества и так далее».

Разговор основывался на докладе курирующего отношения двух стран вице-премьера Аркадия Дворковича, «далее уже президент РФ и премьер Израиля детально разбирались со всеми вопросами».

В четверг, 9 марта, в Кремле прошли российско-израильские переговоры на высшем уровне. Известно, что Биньямин Нетаньяху получил подарок от президента России. Российский лидер передал израильскому политику старинную книгу. Фолианту почти 500 лет. Это экземпляр «Иудейской войны» античного историка Иосифа Флавия, напечатанный еще в 1526 году в Италии на тосканском языке.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий