При пожаре под Оренбургом погибли две девочки

Пожар охватил деревянный дом многодетной семьи в селе Новотроицкое Оренбургской области, сообщает ГУ МЧС региона.

Возгорание началось ночь на субботу и быстро охватило все здание, жильцы которого на тот момент спали. Погибли две маленькие девочки 2008 и 2011 годов рождения, их дедушка-инвалид, брат и соседка были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

«В доме проживали мужчина-инвалид 1950 г.р, его дочь 1986 г. р. и шестеро ее детей в возрасте от двух до 13 лет. На момент пожара женщины и одного мальчика 2006 г. р. дома не было», — говорится в сообщении МЧС.

Отмечается, что первым запах гари почувствовал именно дед, после чего пошел с внуком на кухню и обнаружил там очаг возгорания. К тому времени двери уже полыхали, и вылезать пришлось через окна. Мальчик при помощи соседки спас из огня двух сестренок 2014 и 2016 г. р. и дедушку, но двоих девочек вытащить не успели.

«Трое госпитализированы в Октябрьскую ЦРБ с ожогами различной степени тяжести и отравлением угарным газом: мужчина 1950 г. р., юноша 2005 г. р. и женщина (соседка) 1996 г. р.», — отмечается в пресс-релизе.

Пожар был ликвидирован в 4:10 утра, огонь повредил перегородки, перекрытие, кровлю жилого дома, надворной постройки, вещи, на общей площади 105 квадратных метров. Предварительной причиной пожара специалисты называют короткое замыкание электропроводки. На месте работает следственно-оперативная группа.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий