Путин объяснил, как Россия будет реагировать на учения НАТО у своих границ — Росбалт

«Спокойно», — так ответил президент РФ Владимир Путин на вопрос о том, как именно Москва намерена реагировать на учения НАТО вблизи российских границ. По словам Путина, РФ не приветствует «попытки нагнетания» обстановки у своей границы, но реакция ее будет спокойно, сообщает пресс-служба Кремля. На Совете глав государств СНГ в Ашхабаде Путин добавил, что по этому вопросу Москва еще будет советоваться с ними.

Также Путин напомнил, что Россия недавно проводила военные маневры, но не вблизи границ стран НАТО, а — «специально в глубине» страны. Путин имел в виду сентябрьские масштабные учения «Центр-2019».

Напомним, ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко на саммите СНГ также говорил об этих учениях НАТО, отмечая, что ему с Путиным надо подумать, как обезопасить свои страны во время эти маневров. Ранее агентство Associated Press сообщило со ссылкой на Европейское командование США, что масштабные военные учения с участием почти 40 тыс. военнослужащих США и других стран пройдут весной 2020 года на территории 10 европейских стран.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий